Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бродячие собаки ...выход есть?

+5
Snort
Fargo
Лабрадор
Лёля&Co
Камелия
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 5:39 pm

Первое сообщение в теме :

Вот такая неприятная темка. В Комсе много бродячих собак. Их отстреливали в том году было видно,что их становится меньше и меньше. А осенью,стало и собак с которыми мы гуляли по вечерам меньше. Причина яд,который стал появляться на улицах города.Возле мусорок,воле проезжей части. Домашние собаки его тоже едят с удовольствием и мрут как мухи очень страшной смертью.
Лично я посмотрев новости в прошлом году и увидев как отстреливают собак ( там был посвящен этому репортаж) была в шоке. Ибо собака не умирает сразу,а ее парализует. А после отравы поперемерли собаки с ближних подъездов.неужели нет более гуманных методов? А если отраву не собака скушает,а детеныш человеческий? дети ведь часто несут в рот все. Почему не думают об этом?
Мне раньше очень было жаль дворовых собачек.Пока я не приехала в Комсомольск. Стаи 20-50 собак. Дерутся с не приятелями.Устраивают разборки прям на проезжей части.Потрошат мусорки ( из- за этого летом крысы бегают возле дома) ну и последняя капля была когда 20 собак швырнулась на нас с Касей,когда мы шли домой из парка. Стали и ее и меня хватать за ноги -лапы.Благо меня не покусали,а Кася запрыгнула на опорную стену. Я находила милых собачек, и относила их на стоянку. таких мне очень жалко.
К чему тему эту начала. К тому что сегодня когда я шла с магазина на меня набросилась стая собак.И вот хотите смейтесь хотите нет,хотели забрать пакет с мясом. Спасибо неравнодушным, и тому что я быстро бегаю.


Последний раз редактировалось: Камелия (Чт Апр 15, 2010 3:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Taina Чт Апр 15, 2010 2:56 pm

Ну и конечно ужасный выбор - отстреливать или травить.
По хорошему нужна служба отлова, карантин. Поймали - никто не пришел за какой то оговоренный срок - агрессивных и диких усыпить, остальных попытаться пристроить.
Taina
Taina

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-02-08

http://www.lirikaleta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор ТАНЧА Чт Апр 15, 2010 3:02 pm

Taina пишет: агрессивных усыпить, остальных попытаться пристроить.
В нормальных,цивилизованных странах именно так и делается.Причём сначала всех лечат,потом тестируют,сможет ли собака жить в семье,а уже после принимают решение о дальнейшей судьбе.
ТАНЧА
ТАНЧА

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 52
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Taina Чт Апр 15, 2010 3:20 pm

Угу, и потом даже неагрессивных и породистых усыпляют, если никто не берет...
Зато стай агрессивных на улицах нет, и никто не травит от отчаянья и бездомных и домных, на кого бог пошлет.
Taina
Taina

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-02-08

http://www.lirikaleta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Чт Апр 15, 2010 3:26 pm

Taina пишет:отлов и содержание хоть несколько дней в приюте.
Это в идеале. А когда он будет этот идеал? Когда у нас государство уже "отслюнит" денежку...в общем если щас начать то будет куча вопросов и ни одного ответа.
Taina пишет:и не оставляя кровавые следы и трупы.
Мужчины с нашего дома сегодня ..вывозили в общем.. написали жалобу.

ТАНЧА пишет:У меня бы точно истерика случилась при виде такого зрелища.Жалко соб. cray
Я сегодня весь день валокордин пью.
Taina пишет:Ну и конечно ужасный выбор - отстреливать или травить.
Тему назвала так к тому. Что когда отстреливают,то собаки умирают осознавая что происходит,обездвиженные. А когда травят,то травятся все и домашние,что хватать "каку" любят на улице и бродячие. и умирают опять же в судорогах и с пеной у рта на глазах у всех.
Я если честно уже ни за и ни против. если бы они ходили и ни трогали никого. на Тагиру в наморднике вчера швыранулся кобель,как я успела снять намордник я не знаю. все на автомате. и в голове туман. Я против что бы моя собака дралась.и не было еще таких случаев. И ее драть тоже нельзя кожа тонкая,ушки ранимые. Она отпущена была шла рядом, я сняла намордник и она драпанула. От меня отводила. А я уже глазами палку или камень искала,что бы ее отбивать если что. Благо она просто упыхала того кобла, он плюнул за ней гоняться и ушел. А уж потом мне девочка с кокером рассказала,как это смешно выглядело со стороны. Когда Тагира бегала по всей поляне,а я ей кричала "нельзя кусаться,беги,играй,нельзя кусаться". Т.е все команды орала лишь бы собака не останавливалась.
А эти клацкающие зубы возле моих рук и хватание за джинсы зубами лиш бы я пакет выпустила с мясом...
есть хорошенькие собачки мне их очень жалко. Сегодня бегала днем счастливая стайка маленьких собачек. Больших убрали,их теперь никто не обижает. Но их днем было в стайке этой уже 6 штук.
ТАНЧА пишет:В нормальных,цивилизованных странах именно так и делается.Причём сначала всех лечат,потом тестируют,сможет ли собака жить в семье,а уже после принимают решение о дальнейшей судьбе.
угу,я смотрела их программы. У нас много желающих помогать собакам в России,но все упирается в то,что не на что строить приюты, не начто кормить,стерелизовать,усыплять и тд.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор ТАНЧА Чт Апр 15, 2010 3:33 pm

Камелия пишет: не на что
Там всё это на пожертвования существует,люди видно так воспитанны,не жалко им для животных.У нас таких не много,вот и не на что.
ТАНЧА
ТАНЧА

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 52
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Чт Апр 15, 2010 3:45 pm

ТАНЧА пишет:Там всё это на пожертвования существует,люди видно так воспитанны,не жалко им для животных.У нас таких не много,вот и не на что.
У нас во Владе, баночка всегда стоит и работаю всякие разные фонды и организации.Я всегда ложу, но так же я и замечаю,что там от силы 100 р 10ми .А сколько людей на выставку приходит? Если каждый по 10 р кинет,уже хорошо...Никому ничего не надо.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Taina Чт Апр 15, 2010 4:34 pm

Камелия пишет:Тему назвала так к тому. Что когда отстреливают,то собаки умирают осознавая что происходит,обездвиженные. А когда травят,то травятся все и домашние,что хватать "каку" любят на улице и бродячие. и умирают опять же в судорогах и с пеной у рта на глазах у всех.
Угу.
Так получается, что часть бродячих собак придется усыпить.
Но делать это надо гуманно - по отношению и к собакам и к людям - есть же способы! И это не массовые отравление и не прилюдный расстрел.
При этом я не против усыпления - но делаться это должно без лишних страданий.
Taina
Taina

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-02-08

http://www.lirikaleta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Чт Апр 15, 2010 4:42 pm

Taina пишет:есть же способы!
Какие? Вот они сейчас стреляли транквилизаторами. Собака 10!!!минут умирает cray Причем лежит с открытыми стеклянными глазами.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Чт Апр 15, 2010 9:23 pm

У меня около дома стоянка, мытьё машин, и соответсвенно стая дворняг. Штуки три размером со взрослого голдена и мелоч) но мелочь это приплод(выростут, вот веселье будет...)) живут за счёт ночных и дневных походов на помойку, ну и сторожа на стоянке подкармливают наверно) обычно бывает так: мелочь видит моего лари, поднимает шум, прибегают "взрослые", и всей дружной компание идут к нам с милым оскалом) а этот полудурок(тоесть не совсем дурак) меня вообще не слушает, с гордым видом сначало сделает дела у них под носом, посмотрит на них, истиричных, и удаляется с гордо поднятой головой, ну или радостно несётся к полине(соседка-ротвейлер) если та выходит гулять) реагирует только когда становится реально опасно, когда приходится с земли камни, палки поднимать))) что делать когда молодняк до размеров родителей вырастит? они и сейча не очень то мирные, а когда взрослых собак будет под 10 так вообще пиндыр будет)) и такая красота прям у нашего подъезда) и госпожа сторожа изволяют выйти на свет божий уже в заключительной фазе, когда мы уже почти ушли) покричать "фу!", сделать вид что "бобики" их слушаются бесприкословно)


Последний раз редактировалось: Артём (Чт Апр 15, 2010 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Чт Апр 15, 2010 9:41 pm

два года назад был в Одессе) моё впечатление: город шпаны и бродячих собак. шпану опустим, всмысле не о ней речь) так вот, собак там МОРЕ. большие, маленькие, беспородные и с какимто намёком, здоровые, не очень здоровые, одноногие и т.д. идти по дворам мимо стай вроде и не страшно, пока они не изволят подняться) но как я понял, это в городе Одесса проблема исторического характера: читал книгу "Жизнь животных" А.Э. Брэм конца 19 начала 20 веков, про гиен) там приводился любопытный пример как гиен содержат в неволе, в пригороде тогдашние Одессы, а в особенности как их кормили) дело было вечером, гиенам кушать нечего, хозяин взял ружьё, вышел на улицу, УВИДЕЛ СТАЮ БРОДЯЧИХ СОБАК(кои и в те времена ходили табунами), УБИЛ ПАРУ, принёс, кинул в клетку - всё, гиены сыты)
а у нас на дворе век 21, а проблема таже) что с собаками бродячими делать? не гиен же и львов ими в зоопарках кормить) да и зоопарка во владивостоке нет, один зоосад какойто, да и там одни обезьяны да попугаи) травить? - не гуманно, отстрел - не гуманно, стерелизация? - дорого) вывод: нет выхода) только "негуманные способы"
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Пт Апр 16, 2010 7:22 am

Камелия пишет: Taina пишет:есть же способы!


Какие? Вот они сейчас стреляли транквилизаторами. Собака 10!!!минут умирает cray Причем лежит с открытыми стеклянными глазами.

Маш, я писала уже - сначала собаку нужно ввести в наркоз, потом вводят, например, магния сульфат. Собака умирает без мучений. Но на это же время нужно - отловить, привезти туда, где все это будет. И наркоз тоже сколько-то стоит. Усыпление с наркозом будет ощутимо дороже. Поэтому городу это не выгодно.

А этих убивали дитилином, скорее всего.
Спойлер:
Спойлер:
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 10:24 am

Fargo пишет:
Fargo пишет:Поэтому городу это не выгодно.
Городу мало что бывает выгодно. Нью Йорку выгодно покупать авиабилеты для бездомных людей в любую точку мира с тем условием чтобы они в Нью Йорк больше не возращались. И к бездомным животным там совершенно другой подход, финансирование большое идёт. И проблема с бродячими животными там в несравнимо большем масштабе, чем в Комсомольске или Владивостоке. Городу выгодно пострелять собак, в зил свалить, вывести и выкинуть на горностае. А потом вы на шаморе собачие головы находите.
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Пт Апр 16, 2010 11:53 am

Артём,

Ну, о том, что заграницей к животным совсем другое отношение, я в курсе.
Но мы говорим о наших реалиях.
И на Шаморе я, слава богу, не купаюсь.

Честно говоря, не знаю, как собаке лучше умереть - от голода и холода или попав под чьи-то колеса или быстро.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Miss_O Пт Апр 16, 2010 12:59 pm

Если не забыли, только в РОССИИ не наказывают за преступление к животным.... если конечно эт не тигр...или вымирающий кто-то..тогда их могут наказать..но формально... а вот собаки,кошки..эт никого не волнует у нас..делайте,что хотите и ка... так что сравнитьва с нами зарубеж бессмысленно... к сожалению такое наше гос-во.
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лёля&Co Пт Апр 16, 2010 1:08 pm

Miss_O,
нет к сожалению не только в России НЕ наказывают за жестокое обращение (и прочее) с животными. Есть у меня душераздирающие фотографии, как обращаются с собаками в ряде стран Азии, жуть. У них рацион предусматривает собачатину. Да и здесь китайцы и корейцы без зазрения совести вылавливают бездомных и собак без присмотра, потому что у них так принято.
Лёля&Co
Лёля&Co

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 2:52 pm

http://www.akdi.ru/gd/proekt/078814GD.SHTM федеральный закон о защите животных от жестокого обращения) там есть глава как их можно умерщвлять и как нельзя.

"В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии." Википедия ------------ хотел поспорить что нет, но вот инфу нашёл и вынужден согласится с Miss_O. ОДНАКО: административные помоему дела в нашем городе заводились, когда пару китайцев ловили на убийстве собак
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Miss_O Пт Апр 16, 2010 5:22 pm

вот именно,что по-твоему)) ну сделали выговор китайцам, т.к. они не наши... вот на набережней каждый день шаурму готовят.. и сиди думай из КОГО она сделана....
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 5:28 pm

Miss_O,
Дело было, суд был. Зуб даю!! shikblesk
и такое дело было не один раз) каждый год похожие репортажи) в прошлом году какието уроды из пневматики в собак стреляли. просто ехли по улице и во всех собак из окна машины палили) искали их, опрашивали, да и забили - не нашли
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 6:02 pm

а шаурма из курицы) ел
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Пт Апр 16, 2010 7:18 pm

Артём пишет:шаурма из курицы) ел

То есть - прямо при Вас эту крицу разделывали? smiloy
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 7:54 pm

Fargo, : у меня вкус есть) и жаренное мясо собаки я видел, различить могу) "Уважаемый, а что ваша шаурма вчера делала, лаяла или мяукала? -мОя шАурма вчЭра задавАла ненужн вапросы" Поверьте, та шаурма которую я ел с другом кудахтала, но никак не лаяла или мяукала. tudu
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Miss_O Пт Апр 16, 2010 8:34 pm

Артём пишет:Поверьте, та шаурма которую я ел с другом кудахтала, но никак не лаяла или мяукала.
Дай Бог и ещё Дай БОг,чтоб эта курица здоровая была. Хотя и собаки у нас уже кудахтать умеют)
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Пт Апр 16, 2010 8:55 pm

Артём пишет:

Я не сомневаюсь в Вашем вкусе, раз уж вы хозяин голдена. ok Но так же знаю, что хорошо приправленное мясо сложно отличить от другого хорошо приправленного мяса.
У меня друг как-то увидел опарышей на мясе для шаурмы - с тех пор он ее не берет.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Сб Апр 17, 2010 11:01 am

ладно всё уговорили, больше её есть не буду) собаки кудахтают, опарыши на тухлом мясе ползают...
опарыши кстати в качестве наживки на рыбалке классные, рыба её лучше чует и жрёт без ложки(образно)
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? - Страница 2 Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Артём Сб Апр 17, 2010 2:32 pm

Кста, насчт приправ... Кто читал про войну 1812 года? В общем история такая: когда было уже ясно что наполеон проиграл, и французы с остальными зависимымы от франции народами отступали, у французов было трудно с продоволствием, Наполеону его шефповар готовил только курицу, за неимениемдругого мяса) наполеона это так забодало, что он сказа: если повар ещё раз приготовит мне курицу, расстрелять его) повар приготовил курицу, но так её специями, что наполеон так и не понял, что за мясо он ел...
так что насчёт специй я сFargo, вынужден согласится
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения