Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бродячие собаки ...выход есть?

+5
Snort
Fargo
Лабрадор
Лёля&Co
Камелия
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 5:39 pm

Вот такая неприятная темка. В Комсе много бродячих собак. Их отстреливали в том году было видно,что их становится меньше и меньше. А осенью,стало и собак с которыми мы гуляли по вечерам меньше. Причина яд,который стал появляться на улицах города.Возле мусорок,воле проезжей части. Домашние собаки его тоже едят с удовольствием и мрут как мухи очень страшной смертью.
Лично я посмотрев новости в прошлом году и увидев как отстреливают собак ( там был посвящен этому репортаж) была в шоке. Ибо собака не умирает сразу,а ее парализует. А после отравы поперемерли собаки с ближних подъездов.неужели нет более гуманных методов? А если отраву не собака скушает,а детеныш человеческий? дети ведь часто несут в рот все. Почему не думают об этом?
Мне раньше очень было жаль дворовых собачек.Пока я не приехала в Комсомольск. Стаи 20-50 собак. Дерутся с не приятелями.Устраивают разборки прям на проезжей части.Потрошат мусорки ( из- за этого летом крысы бегают возле дома) ну и последняя капля была когда 20 собак швырнулась на нас с Касей,когда мы шли домой из парка. Стали и ее и меня хватать за ноги -лапы.Благо меня не покусали,а Кася запрыгнула на опорную стену. Я находила милых собачек, и относила их на стоянку. таких мне очень жалко.
К чему тему эту начала. К тому что сегодня когда я шла с магазина на меня набросилась стая собак.И вот хотите смейтесь хотите нет,хотели забрать пакет с мясом. Спасибо неравнодушным, и тому что я быстро бегаю.


Последний раз редактировалось: Камелия (Чт Апр 15, 2010 3:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лёля&Co Пн Апр 12, 2010 7:31 pm

Ого, какую ты тему подняла (нет на тебя Маша зоозащитников).
Не травить и отстреливать надо собак, а отлавливать их. По хорошему, тех собак, которые пригодны к социализации - нужно стерилизовать и пристраивать, а агрессивных (по отношению к человеку особенно) - стерилизовать и изолировать, потому, что собака покусавшая человека, для меня лично уже не собака, а дикое опасное животное, даже если у этого пса супер родословная. Очень мне нравится программа на NG, где показывают зарубежный (естественно) вариант отлова, лечения, адаптации и пристройства собак. Ах, мечты, мечты, но мечтать ведь не вредно. Одно НО - весь вопрос упирается в денежный эквивалент. Одна стерилизация в частной клинике стоит 4000 рублей, сюда входит сама операция и содержание собачки в стационаре в течение 10 дней. А потом пристройство, и не факт, что конкретно эту собаку кто-то захочет забрать в свой дом, и возможно, что опять животное пойдет на вольные хлеба и в собачьи стаи...
Я совершено не знаю, как живется в Комсомольске и как себя ведут собачьи стаи, но после рассказа Маши не хочу испытывать это на себе. Во Владе численность бродячих собак частично "регулируется" теми, кто считает, что собачатина вполне пригодна в пищу bee В том году по осени ездили с собаками на Шамору и в прибойной волне наткнулись на жуткую находку - отрезанную собачью голову ("приятного" аппетита тем, кто покупает шашлычки в местных шашлычках).
Лёля&Co
Лёля&Co

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лабрадор Пн Апр 12, 2010 7:43 pm

Надо начинать с того, что мусор не кидать где попало и не подкармливать собак.
Чем больше еды, тем больше родится и выживет щенков.
Это конечно, никак не спасет от уже взрослых собак, сбившихся в стаи, но зато к следущей весне/осени приплод дворняг будет меньше.
И приют для собак тоже не помешал бы, чтобы хотя бы люди не выкидывали собак на улицу, а в приют приводили.
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 8:04 pm

Лёля&Co пишет:(нет на тебя Маша зоозащитников).
Ну не я же буду их того.. by-by
Лёля&Co пишет:Не травить и отстреливать надо собак, а отлавливать их. По хорошему, тех собак, которые пригодны к социализации - нужно стерилизовать и пристраивать, а агрессивных (по отношению к человеку особенно) - стерилизовать и изолировать, потому, что собака покусавшая человека, для меня лично уже не собака, а дикое опасное животное, даже если у этого пса супер родословная.
Заманчиво. кто бы этим занимался еще?! Тут есть люди,кто сделал что-то наподобии приюта. Но он не спонсируется государством.Это на вольных началах. и приют в квартире. и берут они туда собачек,маленьких симпатишных,и хоть каплю похожих на породистых. Кому это надо? Кто будет отлавливать ( и их очень много) особенно на пустырях.Я вот в парк уже боюсь ходить ( там через пустырь нужно проходить,а их там сидит 50 штук и они как чуют другую собаку все несутся к тебе и собакам. на какие деньги их стерелизовать...и куда изолировать? многие скалятся, и аж слюна капает как ему сожрать хочется Касю мою. А сейчас соседская собака течет,так хозяйка с палкой гуляет потому что просто невозможно стало от них отбиться. они кыш не понимают.ты им киш,а они зубы скалят.
Лёля&Co пишет:Во Владе численность бродячих собак частично "регулируется" теми, кто считает, что собачатина вполне пригодна в пищу
мдя..тут нет китайцев ( не знаю радоваться или плакать)..кто еще их ест? Туберкулезники? Может и едят ,но чет меньше их не становится. Но это как то не этично..бе.
Лёля&Co пишет:отрезанную собачью голову ("приятного" аппетита тем, кто покупает шашлычки в местных шашлычках).
ну жесть конечно,но это не секрет. там иногда даже в открытую спрашивают и предлагают.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 8:15 pm

Лабрадор пишет:Надо начинать с того, что мусор не кидать где попало и не подкармливать собак.
Чем больше еды, тем больше родится и выживет щенков.
Они ныряют в мусорные баки, они открывают двери в ( эм..низ мусоропровода) не знаю как называется. Кормят не их,кормят голубей. А они их отгоняют и едят.
Лабрадор пишет:И приют для собак тоже не помешал бы, чтобы хотя бы люди не выкидывали собак на улицу, а в приют приводили.
Все же приют это из области фантастики. Кстати,насчет выбрасывают. тут ходят кокеры,стаффы, чау и др породы. Очень обидно за них и жаль собачек. Много собак с кусками от поводков.тут есть частные сектора.Скорее всего убегают за суками.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лабрадор Пн Апр 12, 2010 8:30 pm

аааа, я забыла. У нас на камчатке просто единичные дома с мусоропроводом.
Мне кажется что это самое опасное - рай для крым и собак.
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Вт Апр 13, 2010 12:43 am

Камелия пишет:К чему тему эту начала. К тому что сегодня когда я шла с магазина на меня набросилась стая собак.И вот хотите смейтесь хотите нет,хотели забрать пакет с мясом. Спасибо неравнодушным, и тому что я быстро бегаю.

Мож, электрошокер купить (или как он называется)?
Меня час назад посетила такая мысль, когда чей-то стафф хотел загрызть Фарго.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лёля&Co Вт Апр 13, 2010 5:27 am

Fargo пишет:Мож, электрошокер купить (или как он называется)?
Точно, только не шокер, от него в стае собак толку мало - пока будешь тыкать в одну другие уже сделают свое дело, а отпугиватель ультразвуковой (вроде так называется).
Лёля&Co
Лёля&Co

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 9:22 am

Лабрадор пишет:аааа, я забыла. У нас на камчатке просто единичные дома с мусоропроводом.
Мне кажется что это самое опасное - рай для крым и собак.
полностью согласна. Во Владивостоке,я даже не обращала внимания есть ли такие дома. А тут как въехали,и сразу в такой дом. Вонь летом,если вовремя не вычистили. Частые пожары (детки балуются).Зимой кормушка для собак. Хотя когда вычищают,то закрывают на засов.как они его открывают или кто им его открывает я фиг знает.
Fargo пишет:Мож, электрошокер купить (или как он называется)?
Меня час назад посетила такая мысль, когда чей-то стафф хотел загрызть Фарго.
blink Бедный Фарго. Я в том году покупала баллончик ( но не для собак,а для самозащиты) вот,а на нем было написано отпугиватель для собак. Но это вариант,если рядом нет своей собаки и ты не страдаешь аллергией. Можно по узнавать и насчет электрошокера или как его там называют...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Snort Вт Апр 13, 2010 9:32 am

в нашем районе совсем недавно стая образовалась (Столетие) - осень появилась парочка - два крупных кобеля, черный и рыжий. последние несколько недель наблюдаю эту парочку в компании еще 2х собак.
их, кстати, подкармливает бабка, носит им помои ведрами, как то ехала видела как она всю стаю кормила а они за ней потом дорогу переходили.
и начинаю понимать что скорее всего столкнуться с ними придется.
когда у меня была одна собака, если я видела что на него нападают бездомные я хватала его на руки а их старалась отпугнуть камнями или поводком.
когда у меня их стало 2 - пришлось защищать самой. как правило командую своим сидеть и бегу в сторону нападающих с камнем, палкой, пустой бутылкой, либо размахивая поводком и очень громко и страшно ору "а вот я тебя сейчас ууууу *** **** и ******!!!!!!!!!" - помогает в отношении 2-3 даже крупных псов, они как правило разворачиваются и уходят, видимо считаю мое поведение слишком нетипичным. плюс я собак совершенно не боюсь, за своих готова голыми руками разорвать.

а вообще я за стерилизацию и отстрел "безнадежных" особей. то есть, я например, уверена в том что доминантного кобеля, главаря стаи, кастрация от агрессии не избавит.
и куда его? изолировать? а на какие деньги содержать? а с какой целью? я лично на это ни копейки не дам.
я могу сколько угодно их жалеть, но при случае они не пожалеют ни моих собак, ни меня.
Snort
Snort

Сообщения : 469
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 9:36 am

Вчера подняла тему, а сегодня продолжаю cray Утром мои девочки гуляли с ам.булем,без ошейника,худым,ребра вываливаются. Хотела проверить есть ли у него клеймо,а он рычит и кусается.Поэтому пришла домой и позвонила в питомник.Пусть если надо приезжают забирают.
И решила сразу с утра сбегать в магазин.Пока там людей не много и собак вроде нет. Возле магазина в судоргах лежит собака,чистая,ухоженная,пена из рта. И рядом пакетик с колбасой в белой присыпке. хозяин оставил собаку и пошел в магазин.очевидцы говорят,что прошла женщина и открыв пакетик дала собачке "вкусненькое".Зачем???? Я не понимаю ничего.Видно же что собака ухоженная. Рядом стая голубей,за этими голубями бегают детишки.там часто дети играют. ну неужели совсем ума не ма? Я в шоке.Вот честно. До сих пор глаза хозяина у меня перед глазами.Полные слез мужчина за 50. cray
Ну и утром общалась с мужчиной.Мы гуляем обычно вместе ( он с помесью а я с Тагирой),у нас собаки нашли друг друга. У него очень злой пес,но они с Тагирой играют . А так обычно пес этот ходит в наморднике.и швыряется на все что движется. Поэтому они гуляют поздно и он всегда убирает собаку если идет другая. Вот он мне и рассказал,как вчера на его собаку в наморднике накинулась собака. А я забыла сказать,они заняли поляну,на которой мы гуляем ( дикие собаки) сначала в уголке сидели,а теперь лежат по всей поляне. И идешь мимо они сразу подрываются. Я вчера думала что мне показалось.а утром увидела 6 собак лежат,спят. Ну вот на его пса накинулась вчера собака и стала его жрать. Он даже не успел снять намордник. Схватил дубину ( я ее для Тагиры принесла из парка) и забил собаку. А его собаку сегодня всю ночь спасали.Спасли. Но он уже думает зачем... Он рассказывает,а я стою и у меня холод по коже,от того что на месте его собаки могли быть Кася с Челой....
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 9:44 am

Я изменила тему сообщения. так гуманнее,а то меня привратно поняли опять.

Snort пишет:я могу сколько угодно их жалеть, но при случае они не пожалеют ни моих собак, ни меня.
Вот мне тоже очень жалко некоторых ( не кусачих,адекватных),но ...всем не поможешь. И как знать,сегодня руки лижет,а завтра эту же руку откусит ( утрирую)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Вт Апр 13, 2010 9:48 am

Snort,

Вообще, это очень больная для многих тема.
По-моему, лучше отстреливать людей, по чьей вине эти бездомные плодятся.
Я тоже часто думаю, не хватит добрых рук для всех-всех бездомных. Но у нас Фонд Друг, например, очень успешно пристраивает найденных животных. В основном, конечно, кошки пристраиваются легче собак.
Сама бы я не смогла взять на передержку животное, деньгами мне помочь проще..

Но если и отстреливать животных, то не так, как у нас делается - собаки умирают в сознании, будучи парализованными. А так - как их надо усыплять - вводить в наркоз, а потом уже магнезию колоть, например.

Помню, был период отстрела собак, где-то на Авангарде на глазах детей добивали одну бродячую собаку. Ребенка с тех пор лечат у психиатра. Так тоже нельзя.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Лёля&Co Вт Апр 13, 2010 9:49 am

Камелия, Маш, то что ты пишешь просто ужасно cray . А кто в Комсомольске занимается отловом диких собак? должны же быть какие то службы, которые отвечают за это. Позвоните в свою управляющую компанию, пускай принимают меры: сегодня собаку загрызли, а завтра что?
Лёля&Co
Лёля&Co

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Вт Апр 13, 2010 9:49 am

Камелия,

По-моему, выход очевиден: найти эту женщину и заставить ее съесть эту колбаску. Я бы поступила именно так, если бы кто-то разбрасывал отраву по округе. Сдохнуть - не сдохнет, но помучается изрядно.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Вт Апр 13, 2010 9:53 am

Камелия пишет:blink Бедный Фарго.

Бедный Фарго, сцука, носился вокруг этого стаффа и откровенно его дразнил. А того еле-еле хозяйка на цепи держала, он на него кидался и рычал и злился так, что я подумала, он моего уже доедает - а темно - это в 50 метрах от меня было, я не вижу, бегу.
Фарго, естественно, когда решил все-таки послушаться меня, и подошел, последние 5 метров ползком, гад, получил своё.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Snort Вт Апр 13, 2010 9:56 am

Fargo пишет:По-моему, выход очевиден: найти эту женщину и заставить ее съесть эту колбаску. Я бы поступила именно так, если бы кто-то разбрасывал отраву по округе. Сдохнуть - не сдохнет, но помучается изрядно.

аналогично
Snort
Snort

Сообщения : 469
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 10:08 am

Fargo пишет:Фарго, естественно, когда решил все-таки послушаться меня, и подошел, последние 5 метров ползком, гад, получил своё.
zloy паршивец!
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 10:17 am

Лёля&Co, Да я сама сижу, и мне не по себе прям. Антон мой вчера сказал,что нужно заявку дать что бы приехали и убрали собак... У меня рука не поднимается звонить. Мужчина с кем гуляем,сказал позвонит. Что бы хотя бы с полны убрали.
Fargo пишет:Но если и отстреливать животных, то не так, как у нас делается - собаки умирают в сознании, будучи парализованным
угу. Антон ехал в поезде как-то с мужчиной,который и занимается отстрелом. Он много чего рассказал.чем,как. И еще сказал,что..если у них "заказ", то видя домашнюю собаку в ошейнике и без хозяина у них распоряжение стрелять!!!!! Т.е если идет человек с собакой и собака завернула за угол,а они там работают.То можно попрощаться с собакой. По ненаписанным правилам собака должна находиться на поводке.
Fargo пишет:Сдохнуть - не сдохнет, но помучается изрядно.
мда.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Fargo Вт Апр 13, 2010 12:22 pm

Камелия пишет:мда.

"Я и людей не очень-то люблю" (с)

При всей моей любви к животным и всех моих поступках ради них, я бы позвонила. Маша, кто-то выбросил собаку, а завтра бродячие псы разорвут чьего-то ребенка. Это несправедливо. Пострадать должны те, кто сделал их бездомными. А так бывает редко.
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 12:41 pm

Fargo пишет:Пострадать должны те, кто сделал их бездомными. А так бывает редко.
Бог все видит,ты же знаешь! Возвращается все бумерангом.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Вт Апр 13, 2010 5:08 pm

Позвонила сейчас в частный питомник.занимающийся потеряшками и просто собачками. Эм.. Мне нахамили,сказали не звонить больше и если я такая умная забрать собаку себе. Я сначала думала номером ошиблась.Ан нет... В общем амбуля жалко этого очень. дала объявы на местных форумах и сетке.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Камелия Чт Апр 15, 2010 8:36 am

Вчера звонила в "службу отлова животных" утром.Мне сказали,что заявка на данный район принята. После звонка пошла гулять с собашками своими и с удивлением увидела,что на тех собак,что наиболее часто мелькают возле подъездов надеты ошейники. (Значит их подкармливают). А сегодня утром,когда мы пошли гулять. Крыльцо следующего за нами подъезда залито кровью. Зрелище обалденное просто. Я у бабаушки спросила ,что случилось ,которая это дело все пыталась закрыть снегом,почистить в общем. Она сказала,собак ловили. Мне уже дурно,какими такими способами они их ловили... На поляне где мы гуляем нет сегодня ни ам.буля,ни других больших собак. Но,девочки,пройдя в глубь поля открывается кладбище ( лежат собаки прикрытые снегом) а через маленькую дорожку детская площадка!!!(ну может образно,но там гуляют мамашки с детьми,лично я в знак солидарности там собак не выгуливаю.) У собак нет видимых ран ( я не рассматривала так скользнула взглядом) Их там 4-5 дальше не пошла. Картина не для моих нервов.Я просто знаю,что у них там лежбище было чуть дальше. Пошли на другую поляну. И пока шли возле обочины лежат, и дальше на поляне тоже лежат. когда обратно шли,уже соседи собрались возле подъезда и бурно обсуждают.Какого фига,этих собак оставили. Т.е мы устранили,а вы уберите...? Ну и про методы разговаривают,дети в школу утром пошли,а там все в кровищи...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор Taina Чт Апр 15, 2010 2:47 pm

Ужас какой (((
Вообще очень тяжелая тема.
Конечно нужны службы отлова, но как то это по другому должно выглядеть. Что бы можно было спасти хозяйскую потеряшку хотя бы, - отлов и содержание хоть несколько дней в приюте.
И уж точно не на глазах у детей и не оставляя кровавые следы и трупы.
Taina
Taina

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-02-08

http://www.lirikaleta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бродячие собаки ...выход есть? Empty Re: Бродячие собаки ...выход есть?

Сообщение автор ТАНЧА Чт Апр 15, 2010 2:50 pm

Ужас просто какой то,даже не верится,что такое бывает.У меня бы точно истерика случилась при виде такого зрелища.Жалко соб. cray
ТАНЧА
ТАНЧА

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2010-02-08
Возраст : 52
Откуда : г.Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения