Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горжак Карел - Чехия (отзывы)

Участников: 2

Перейти вниз

Горжак Карел - Чехия (отзывы) Empty Горжак Карел - Чехия (отзывы)

Сообщение автор Miss_O Вс Фев 07, 2010 8:53 am

Очень уважаемый и много судящий эксперт. Любит громко комментировать свой выбор, при этом постоянно подчеркивая, что это "именно его мнение". Это имеет большое значение особенно для "молодых" экспонентов.
----------------------
Любимые шутки:
"Где семенники у суки?"
На что обескураженный хендлер отвечает: "нет"
"Не выросли? Ну и хорошо..."- говорит эксперт.
"Сколько семенников у кобеля? Три?"
На что одна испуганная дама сказала: "Нет! Все: четыре!"

Обязательно спрашивает возраст, домашнюю кличку собаки.

Если на вопрос: "Ваша собака спит с Вами в постели?" получает ответ:"Нет", то с возмущением заявляет, что незачем покупать собаку, если она не спит в постели. (И здесь с ним нельзя не согласиться!)
--------------------------
Очень внимательно осматривает резцы у декорации. Внимательно смотрит движения. Имеет дома взрослую суку королевского пуделя.
--------------------------
Полностью согласна,возле ринга где проходит его судейство народ просто толпиться, комментирует громко и четко все свои действия. Всегда объсняет свою расстановку в ринге, а еще употребляет крепкое русское словцо(научили в России)но делает это красиво, в тему.

"Горжак Карел анатомист!!! С большой буквы!!! "

"Г-на Горжака «должен пройти каждый настоящий хэндлер». Это как прививка. За то теперь (даже без переводчика) в ЛЮБОЙ стране Европы Вам будет о чем весело поболтать минут 5 с ЛЮБЫМ владельцем ЛЮБОЙ собаки на ЛЮБОЙ выставке... "

"Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков. "

"Люди рассказывали, что он запросто может заползти под крупную собаку, пока та в стойке стоит, и зарычать оттуда, или погавкать. Зрителям за рингом он так объяснил свои манипуляции - типа, тестирирую на агрессию. А еще был случай, что организаторы (мужская часть) повели его в баньку русскую париться, ну, естественно, наши мужики в баньке больше с помощью мата изъясняются, а эксперт русский язык не очень хорошо знает, вот и принял эту лексику за нормативную, на следующий день на выставке объяснялся исключительно на мате."

"Самое первое судейство Горжака было в России в нашем городе.....там и научился!!!! Ночь в гостинице,а там похоже кто-то ему русский всю ночь преподавал,короче когда он вышел судить мы просто от смеха лежали за рингом,описание начиналось со слов пиз......ая,оху......ная собака!!!!Класный дядечка, а потом я наблюдала на Цацибе как он судил стафов....все такие хорошенькие стоят,мощнейшие кобелищи,ринг на зелененькой травке,все на тооооонюсеньких ринговках-шнурочках/ну кто ожидал что эксперт тявкнет стоя на четвереньках на стафов/Короче коблы сорвались....два из четырех...хорошо поле было большое и ровное...и Горжак бегать от них оказывается умеет а вообще при всей своей хамоватости устраивает шоу,объясняет про каждую собаку причем подробно и работает на зрителя,очень грамотный,старается все сам проверить,точнее своими руками....Поближе бы судил,я на выставку б сносилась....я пацталом."

"Вот несколько его выражений: "Кобель - дурак, поэтому выигрывает сука!", "У этой девочки ножки длиннее (имеется в виду хозяйка), нет точно длиннее, выигрывает - вот эта", "У афгана надо, чтобы ладонь между вот этих костяшек (маклоки) помещалась, вот если помещается - то это афган.", "Сука толстая, как и хозяин", "Смотритте? какая толстая собака и такая же хозяйка! И наоборот стройная собака и такая же хозяйка. ГАРМОНИЯ!!!!"

Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков

"ААаааа, совсем забыла рассказать о встрече с Карелом Горжаком. Никогда не были под его экспертизой, но много интересного читали о его манере вести ринг.
Располагались мы прямо около входа в судейскую (от свезло, так свезло ). В момент моего общения с коржонком около нас остановился Горжак (я его сразу узнала, в сети много фотографий)...
- зрасссси, - говорит он мне, улыбаясь до ушей.
- Добрый день, - отвечаю ему, улыбаясь не менее великолепно, мы ж не в ринге, можно и нормально поулыбаться.
- Ззесь виставка цабак, - говорит он мне уже серьезно, многозначительно подняв вверх указательный палец.
- Да, говорю, я каГбэ в курсе...
-Ззесь виставка цабак, а ви с лиссой! - убежденно говорит Карел, делая серьезное лицо, но глаза у него хихикают.
Подыгрываю ему и отвечаю, что очень хотелось на выставку попасть, вот и пришла с кем есть, лиса, так лиса.
Он смеется, наклоняется к Юппи, гладит и объявляет: - Харосса лисса!
Затем резко встает (я аж подпрыгнула) и спрашивает меня.
- Де зывет? На дереве?
Ну что я могу ответить на этот прелестный вопрос?!
- почему же на дереве?, в норе живет - отвечаю.
- А ви откуда? - продолжает допрос Карел.
- Мы из Волгограда - уже совсем развеселилась я.
Тогда Горжак хитро улыбается и выдает:
- ви с нэй в норе ззивет?
конечно, отвечаю, мы с ней в норе. Мы ж ее не бросим.
Горжак оценил мое искрометное чувство юмора, по отечески потрепал меня по плечу, Юппу по загривку, похихикал и отправляясь дальше по своим делам, пожелал:
- Харроса день!
- Спасибо, говорю, и вам всего хорошего...

чУдный дядечка "

Горжак Карел - Чехия (отзывы) 4775aedfcf07

Горжак Карел - Чехия (отзывы) 62a15251336b

Горжак Карел - Чехия (отзывы) B16ff6641dd0
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Горжак Карел - Чехия (отзывы) Empty Re: Горжак Карел - Чехия (отзывы)

Сообщение автор Leopardic Пт Окт 17, 2014 6:44 pm

Сумасшедшие в космическом масштабе


Болельщики, сочувствующие и просто «проходящие мимо», владельцы совершенно разных пород собак всегда с удовольствием наблюдают за работой эксперта Карела Горжака, вне зависимости от того, какая именно порода выставляется. Весь секрет в том, что этот энергичный и экспрессивный человек с неиссякаемым чувством юмора не просто дает оценку собакам, но еще и подробно объясняет свой выбор и рассказывает о собаках – не только владельцам, но и собравшимся зрителям. Постояв тридцать минут возле ринга, узнаешь много нового о собаках (и собаководах), даже если в ринге – не твоя порода. Не оставляет равнодушным и манера судейства господина Горжака: чтобы рассмотреть движения собак, он не стесняется присесть, запросто опускается на колени, чтобы заглянуть в глаза собачьим малышам.

zooportal.pro/articles/interview/sumasshedshie-v-kosmicheskom-masshtabe/

Leopardic

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения