Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форумчане посоветуйте что делать!

+3
Olga
Miss_O
KMP
Участников: 7

Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор KMP Пн Мар 19, 2012 1:30 pm

Подскажите что мне делать. В четверг 15 марта 2012 года умерла моя любимая девочка. Моя золотинка Норис Аллюр Испания (Алиса) ей не исполнилось и 3 х лет. Ее убили какие то подонки подбросив яд в кусочки с хлебом. Как я не старалась не уберегла ее в чем себя виню. Хочу чтобы вы любители голденов посоветовали что мне делать брать или нет щенка. Я живу далеко на Чукотке в Анадыре здесь она была у меня одна в округе, здесь нет клубов и питомников. и куча лабродоров.
Если есть дети Трамин Теодора на дальнем востоке (хозяйка Люба Норкина) отзовитесь я хочу щенка, беленькую девочку. Я никогда не забуду свою любимую, но без собаки немогую Посоветуйте что делать, и если есть предложения на щенков буду рада рассмотреть все.

KMP

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Miss_O Пн Мар 19, 2012 4:01 pm

я считаю обязательно надо брать щенка.... без собаки жить впоследствии тяжко... а у нас сейчас тоже идёт травля собак.. и дети Тима на ДВ есть
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Пн Мар 19, 2012 6:06 pm

У нас немного другая история, но конец такой же... cray cray cray мы не смогли жить уже без собаки....время как-будто остановилось...ничего не хотелось...и мы решились, завели. Своего родного, любимого Тая никогда не забуду! А этот малыш спас нас и принес в семью очень много радости и!
Поэтому не думайте, заводите!
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Пн Мар 19, 2012 6:20 pm

2 дочки нашего папашки в январе родили...так вот сейчас как раз этих деток продают!
http://baza.farpost.ru/11956862.html

http://baza.farpost.ru/12125570.html

И не надо брать такую же как была...потому что она все равно будет другой...возьмите, чтоб цвет чтоб чуть-чуть отличался или мальчика
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Камелия Пн Мар 19, 2012 9:55 pm

Когда у меня скоропостижно умерла собака ( отравили) я очень сильно переживала,плакала,ушла в себя. первая мысль была взять щенка. Но я поняла,что мне на данный момент никто не нужен. Я знала,что возьму щенка,но позже. Сразу не смогла и считала это предательством по отношению к погибшей собаке.
У меня появилась собака но через 4 года и порода другая.Ни капли не жалею. Поступайте так как Вам сердце подсказывает.
Я свою суку вязала с Тимом. Девочкам с того помета 2,5 года. 2 из них собираются вязать,но позже. Осенью либо следующей весной.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Вт Мар 20, 2012 5:43 am

Маша, я сначала думала тоже, что это предательство по отношению к Таю. Что мы возьмем другого и будем любить, но подруга моя убедила в обратном. И мы взяли Ральфа и не жалеем, жизнь сразу же начала меняться, стало меньше слез...хотя мы ни на минуту не забываем Тая!
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Nailing Black Вт Мар 20, 2012 7:08 am

У меня история с похожим концом, только собака умерла в 11 лет, ВЕО, у меня была, взяли когда я была маленькой еще, вот и прожил Хуч со мной пол жизни, можно сказать...Я очень горько переживала расставание с ним..., а после этого решилась, что больше, никаких собак, хотя ооччччееееень хотелось,повторюсь, ОЧЕНЬ, я проходила на улице мимо собак с истерикой, но все-таки чувствовала ответственность и знала, что я не переживу больше такого...Уж очень горько расставаться с ними. Но жизнь повернулась так несправедливо и мы решили взять собаку (только не ВЕО, потому что все вокруг будет еще больше напоминать) И нисколечки не пожалели , с Нэйликом становится легче переживать все горечи утраты, он заставляет во многом пересмотреть отношение к жизни, а самое главное заменяет мне самых главных людей. Но первая собачка, она всегда где-то под сердцем и я его никогда не забуду...
ТАК ЧТО БЕЗ РАЗДУМЬЯ, Я ДУМАЮ-НАДО БРАТЬ!!!
Nailing Black
Nailing Black

Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-12-12
Возраст : 36
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор KMP Вт Мар 20, 2012 1:46 pm

Спасибо огромное за поддержку и понимание, я никогда не забуду свою Алису, я буду помнить и любить ее всегда, моя жизнь была полностью связана с ней, разговоры о ней, компания собачья общая ,вся жизнь устроена была под нее. И сердцем я понимаю что заводить другую это предательство по отношению к ней а головой понимаю что несмогу жить без собаки. Я живу далеко на чукотке, жизнь здесь скучная и размеренная работа дом дом работа, а когда появилась Алиса я просто ожила от спячки, я обходила город каждый вечер у нас появлялись новые друзья. А сейчас я опять уйду в спячку...я несмогу так жить как раньше до моей голубушки. Поэтому и маюсь.

KMP

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Miss_O Вт Мар 20, 2012 4:22 pm

поверьте это не предательство.. и Ваша собака никогда бы так не подумала..
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Вт Мар 20, 2012 5:48 pm

Мы сначала тоже хотели щенка от тех же родителей, но не получилось...и взяли в другом месте... Выбирайте мордашку ту которая вас зацепит. Мы так и сделали.
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Ермина Шарм Пт Мар 23, 2012 11:18 am

Здравствуйте. Такие истории очень ранят сердца. Жаль Вашу девочку, очень жаль. Моё личное мнение, что собаку брать нужно. Нет тут никакого предательства и быть не может. Просто Вам сейчас особенно тяжело. Вас никто и никогда не сможет заставить забыть свою девочку, она всегда останется в Вашем сердце и мыслях. Она будет жить в вашей памяти, а новый щенок даст возможность ощутить новую любовь- другую любовь, потому что он будет другой... но всё же ЛЮБОВЬ! А ведь они так нуждаются в нас и нашей любви, а мы в них. И так будет всегда, пока есть жизнь на Земле. Жизнь продолжается!!!

Ермина Шарм

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 49
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор KMP Пт Мар 23, 2012 1:02 pm

Спасибо всем огромное за поддержку и понимание, порой люди непонимают почему я так убиваюсь из за собаки. Сегодня уже 9 день как не стало Алисы, но я знаю что моя девочка уже на небе и ей там хорошо. А щеночка голдена заведем обязательно, муж сказал сам привезет того кто его выберет, девочка пусть будит девочка мальчик значит мальчик. Я просто навсегда и безгранично влюбилась в голденов, и это действительно счастье когда рядом с тобой такая собака.

KMP

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Пт Мар 23, 2012 7:04 pm

Ермина Шарм пишет:Здравствуйте. Такие истории очень ранят сердца. Жаль Вашу девочку, очень жаль. Моё личное мнение, что собаку брать нужно. Нет тут никакого предательства и быть не может. Просто Вам сейчас особенно тяжело. Вас никто и никогда не сможет заставить забыть свою девочку, она всегда останется в Вашем сердце и мыслях. Она будет жить в вашей памяти, а новый щенок даст возможность ощутить новую любовь- другую любовь, потому что он будет другой... но всё же ЛЮБОВЬ! А ведь они так нуждаются в нас и нашей любви, а мы в них. И так будет всегда, пока есть жизнь на Земле. Жизнь продолжается!!!
Я присоединяюсь к вашим словам!
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Olga Пт Мар 23, 2012 7:05 pm

KMP пишет: муж сказал сам привезет того кто его выберет, девочка пусть будит девочка мальчик значит мальчик.
Это правильно! наш Тай тоже тогда нас выбрал...
Olga
Olga

Сообщения : 253
Дата регистрации : 2011-10-09
Возраст : 44
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Форумчане посоветуйте что делать! Empty Re: Форумчане посоветуйте что делать!

Сообщение автор Арчи Пт Мар 23, 2012 8:27 pm

КМP
Очень Вам сочувствуем.Травля собак стала массовой уже во всех регионах.... cray
Судя по всему, новый питомец очень Вам нужен, и дело даже не в породе или окрасе. Даже если окрас будет таким же,всё-равно характер, поведение....будет совсем другими. Берите, не раздумывая себе щеночка, который принесёт Вам много радости и счастья, а сердце всегда будет помнить Алису, с любовью и нежностью заботясь о новом члене семьи, которому очень нужна Ваша любовь и забота.
Арчи
Арчи

Сообщения : 227
Дата регистрации : 2011-11-03

http://www.lord-a.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения