Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Давайте поговорим о перевозке собак

+4
Martini
Настя Усолье
Анастасия
Камелия
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 10:36 am

sunny
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 10:39 am

По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади. Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.


По России с крупными животными (больше 20 кг)

В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.

Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.

При этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Также собаки могут ехать:
в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 11:14 am

Хочу отписаться по провозу собаки по ж.д. Ездили много,ездили часто и плюс был опыт переезда в др.город.
Обычно из Владивостока уезжать сложнее. Обязательно за 3 дня должна быть сделана справка в гос.вет клинике формы 1. Спавка дается на основании проверки вашего питомца и наличии прививки от бешенства,которая должна ставиться 1 раз в год. Не забываем,что после прививки должен пройти месяц карантина. Т.е раньше месяца,после прививки справку вам не дадут.
Далее, билеты лучше покупать с зарания дней за 30 до отправления. Просить нужно вагон первый после поезда либо последний.
Сразу расскажу занимательный случай. Так мы ехали в последний раз сюда из Комсы. Подхожу к поезду и понимаю,что мы по правилам поедем в последнем вагоне=) проводники улыбаются, разрешили ехать в самом вагоне. В Хабаровске к моему последнему вагону прикрепили еще 10 =) Их могут пристегивать как с переди,так и с сзади. Поэтому угать в каком вагоне ты поедешь невозможно.
Перед отправлением поезда минут за 15-20 берем багажку,раньше ее не дают. Я всегда говорю,что собака весит 20 кг и пусть хоть перевешивают. В последний раз я заплатила за нее 198.9 р. С ней могут возникнуть проблемы, поэтому лучше приходить раньше и пытаться взять раньше ( она вообще должна даваться без очереди,но люди у нас злые пока очередь отстоишь как раз и останется 20 минут до поезда.) По правилам в вагоне должно ехать не более 2х собак,что в общем,что в купе. Многие кассиры этого правила не знают и придумывают свои, например: а вы знаете,что я вам не могу дать багажку,потому,что ваша собака вторая во всем поезде. И ты пытаешся ей доказать,что в вагоне должно быть не больше 2х собак,а ей все равно.Она же знает правила.
Имеем в виду,что если попросить,те самые правила провоза,вам их скорее всего не дадут т.к их нет,поэтому лучше их распечатать и тыкать в нос кассиру.
Я как бы на меня ни орали,никогда летом на собаку намордник не одеваю. Собака просто может задохнуться.У нас нейлоновый,он плотно фиксрует морду. Когда меня просят отправить собаку в тамбур,я прошу что бы тамбур закрыли ( и туда не ходили курить,есть или блевать пассажиры).на что мне очень громко отвечают,что это невозможно. Я тоже говорю,что нахлждение собаки моей в тамбуре в таких условиях невозможны. В общем я когда езжу ругаюсь через раз. Но еще ни разу мою собака не ездила в тамбуре ( ттт,нам еще обратно ехать)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 11:30 am

Когда переезжали в Комсомольск выкупили купе 4х местное. Но,нарушили правила. Не знали мы что можно туда только 2 собаки.А у нас было 4 ( подруга с выставки ехала и мы скооперировались). Так звидев нас на перроне с кучей вещей и собаками начальник поезда,проядя мимо сказал,что мы никуда не поедем. ну и начались танцы вокруг дяди начальника.как так? почему? а что нужно сделать что бы поехать? Пока муж с ним разговаривал мы с подругой и людьми наблюдающими данную сцену перекидали все вещи в вагон и загрузили собак. Так он ворвался в купе и орал,что вызовет милицию.Но поезд тронулся и встречу милицией он нам пообещал в Хабаровске) И только тогда,когда мы приехали муж мне рассказал,что он потребовал компенсацию 5000 за каждую лишнюю собаку. А т.к денег не было проглотил 1000 р и успокоился.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 11:43 am

Часто кричат,что в вагоне дети,что собаку надо изолировать,что она мешает людям. Вот опять же последний раз.Полный поезд дембелей.К нам из первого вагона в последний ходил парень,у которого дома голден и он его давно не видел. Он увидев Касю,сел рядом с ней на пол и обнявшись сидел часа 3 точно,гладя и невыпуская ее из рук. Собакой все восхищались,дети ходили гладить. Но было 3 минуса для меня,как для владельца собаки 1. тетяяяяя,а можно собачку погладить? ( а тетя вот только заснула сном дитя, т.к пол ночи вещи складывала, пол утра грузилась в поезд) 2. тишина,все спяяттт,или читают..через убаюкивающие звуки тутух-тутух-тутух-тутух слышу хрум -хрум-хрум,открываю глаз дядя,сосед по нижней полке сует собачке остатки курицы ( пирожка,булочки,конфетки прим автора) и с виноватыми глазами отходит,т.к я всех предупредила что кормить ее нельзя. 3. мало того,что сосед с верхней полки упал на меня,так утром проснувшись я обнаружила собаку свою без ошейника бегающую по вагону.на мой немой вопрос че за на...фиг?,проводники отвечают.Мужик то с верху упал,собака забилась в угол,а мы ее отпустили. меня разбудить коенчно не судъба была... а в целом хорошо доехали. Только теперь собака смотри на верх, и шарахается в сторону если что-то падает с верху или летит. и я приехала с огромным синяком на ноге и шее ( он еще с верху на меня оказывается уронил телефон и мелоч по 5 рублей)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Анастасия Чт Июн 10, 2010 11:51 am

Очень актулаьная для меня тема, собираюсь с Тимкой ехать на полтор амесяца в Ебург, естествнно поездом! Едем я, муж, меленький ребенок (9 мес ему будет к этому времени) и Тимка, хотели в купе билеты брать, кторое двух местное, а тут читаю туда с собаками нельзя. вот в раздумьях, потому что полное купэ выкупать накладно а с собакой ребенком да еще двумя человеками ехать не удобно как то..
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2010-06-06
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

http://www.golden-dream.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:03 pm

Перевозка собак-поводырей

По России собак-проводников слепые пассажиры провозят в вагонах всех категорий бесплатно.

В межгосударственном сообщении слепым пассажирам разрешается бесплатно провозить собак-проводников только в общих и плацкартных вагонах. В купейных вагонах пассажир обязан оплатить проездные документы по числу мест в купе. Плата за перевозку собаки (не более 2-х в одном купе) при этом не взмается.

Перевозка собак и крупных животных в электричках

Плата за провоз собак в пригородном сообщении устанавливается руководством железной дороги.

Собак крупных пород в электричках можно провозить в тамбуре (не более 2-х собак) под наблюдением владельцев.

Пассажир несет полную ответственность за нарушение его животными или птицами санитарно-гигиенических требований.
http://www.tutu.ru/2read/catalog/poezda_faq/item/zoo/


Последний раз редактировалось: Камелия (Чт Июн 10, 2010 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:06 pm

Анастасия, вот сейчас,я не знаю как у вас,но у нас можно выкупить 2х местное купе не СВ ,а то, которое идет сразу за местмо где проводники обитают. Позвоните в ж.д и уточните,можно ли выкупить в общем вагоне 2х местное купе.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:09 pm

А было и так что выкупали в 3ем купе в платскарте. Занавешивали простыней и пошли все в пень.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:20 pm

Перевозка собак самолетом
Случилось страшное. Вам ооочень захотелось попасть на выставку в другом городе. Начальство гундит по поводу уже отгулянного отпуска или очередного аврала на работе. Ставшая хронической выставочная болезнь прогрессирует и приходит решение лететь самолетом.

Самолет придумали для того, у кого время дороже денег. При желании можно улететь и вернуться в тот же день, привезя очередной кусочек бумажки с буквами САС или, не дай бог, CACIB в обмен на кучу проблем на свое мягкое место.

Для того, чтобы проблем было чуть-чуть поменьше я расскажу о своем опыте использования авиации в личных целях.

Вариант первый – фантастический.
Его предложил незабвенный генерал Булдаков легендарному Михалычу из первой части «Русской охоты» (уточнить название) – воспользоваться военно-транспортной авиацией. Этот вариант реален при наличии мужа/брата/сына/деда/двоюродного дяди/хорошегососедаподаче, имеющего отношение к армейской авиации. Дальше ничего рассказывать не буду ибо варианты многочисленны и зависят от возможностей организатора полета. Скажу только, что в салоне грузового самолета довольно прохладно, если не сказать что просто чертовски холодно. По этому, летя в Среднюю Азию, одевайтесь так как будто летите на северный полюс.

Давайте поговорим о перевозке собак An225_14
Вариант второй – реальный

Пользуемся общепринятыми гражданскими авиалиниями.

Этап первый. Покупка билета.

Подходить к нему необходимо творчески, желательно с калькулятором в руках. Полеты из точки А в точку Б сегодня могут осуществлять множество авиалиний. По этому стоит проявить настойчивость при допросе сотрудницы туристического агентства при подборе маршрута. Скажем, что на сайте авиакомпании S 7 в городах назначения не указан город Владивосток, но добраться до него можно именно самолетами этой компании с пересадкой в Новосибирске. Если есть желание сэкономить 300 рублей на услугах агентства, то, выяснив маршрут, можно отправиться в кассу выбранной авиакомпании и купить билет там. При покупке не забудьте предупредить что с вами полетит собака.

Если желание полететь не пришло внезапно, а зрело долгое время, то не следует забывать о распродажах. Довольно редко информация об этом просачивается на сайты перевозчиков. Об этом следует спрашивать сотрудников каждой авиакомпании отдельно. Билеты по этим акциям позволят сэкономить до 50% от их стоимости. Единственное но – перемена даты вылета может быть невозможна или стоить порядка 20-25% от стоимости билета. Так же льготные билеты не учитываются в накопительных системах типа «Аэрофлот-бонус» (Аэрофлот), «Лидер» (Владавиа) .

Покупая билет, узнайте о стоимости провоза багажа. Скажем во Владивосток можно улететь Аэрофлотом за 22500 рублей, в который включено 30 килограмм багажа (туда-обратно) или Владавиа за 24500 в который включено 20 килограмм багажа. Полетим, безусловно, первым вариантом за 22500?
За собаку мы ПЛАТИМ ВСЕГДА вне зависимости от наличия или отсутствия багажа

Но, узнав, что стоимость провоза багажа этим рейсом составит 300 рублей за килограмм, а собака оплачивается отдельно по этому тарифу, даже если вы летите с рулоном туалетной бумаги, перевес будет посчитан именно по 300р. Владавиа предлагает более гуманные цены на перевоз сверхлимитного багажа, к которому относится и наш четвероногий друг. Перелет багажа этой авиакомпании обойдется в 186 рублей. Итого:

Аэрофлот - при весе собаки с боксом в 35кг получаем 35х300=10500 (в один конец)

Владавиа - при весе собаки с боксом в 35кг получаем 35х186=6510 (в один конец)

Умножаем сумму перевоза багажа на 2 и получается, что от намерения лететь Аэрофлотом придется отказаться.
Не всегда самый дешевый билет для человека это самый дешевый
билет для человека с собакой.
Давайте поговорим о перевозке собак 1164100054_0440.230x172.5

Этап второй.

Выбрав авиакомпанию, озаботимся подготовкой собаки. Естественно она должна быть полностью привитой по возрасту. Об этом факте, максимум за 3 дня берем справку номер 1 в ближайшей ветеринарной клинике.

Так же покупаем или берем в аренду пластиковый бокс для авиаперевозок. Для немецких овчарок могу порекомендовать бокс фирмы Клипер №6, который продается в фирме «Валта пет продакс» и весит всего 7 килограмм. Вес железных клеток зашкаливает за 17 килограмм и они сразу становятся золотыми для путешественника.

Вставка – К рекомендациям перевозчиков выстилать дно гигроскопичными пеленками необходимо относиться учитывая характер собаки. Лучше не положить ничего, чем рисковать тем, что подстилка будет съедена.

Не забудте СНЯТЬ С СОБАКИ ПОВОДОК И ОШЕЙНИК, сажая ее в бокс

Этап третий

Прибывать в порт лучше всего за 2 часа до времени вылета. Именно тогда начинается регистрация билетов. (заканчивается она за 30-40 минут до времени взлета о чем лучше всего заранее справиться в справочной авиакомпании). Приехав в аэропорт, первым делом, проходите контроль на входе. Для этого необходимо выковырять собаку, удобно (надеюсь) расположившуюся в боксе и поставить его на ленту ( хрени которая просматривает вспомнить как называется ). Собака проводится отдельно.

После этого следует почтить визитом местного ветеринара. Он снимет копию со справки, запишет адрес в городе назначения и выдаст посадочный талон. Платить ничего не требуется, но шоколадка лишней не будет.

В Шереметьево-1, ветеринар сидит в здании не отлета а прилета, так что придется пробежаться. Во Внуково ветеринар находится в международной части аэропорта на втором этаже. В Домодедово на первом этаже по левой стороне комплекса. В остальных портах смело обращайтесь к первому попавшемуся сотруднику аэропорта и вам обязательно расскажут как добраться до ветеринара.

К процедуре регистрации надо отнестись особенно ответственно. Дальше читаем внимательно. Рассказываю не совсем законные методы погрузки нашего дорогого, в прямом смысле, четвероногого друга. Не рассматриваем всякую мелочевку, которая весит менее 8 килограмм, она летит с хозяином в салоне (за некоторыми исключениями, на некоторые рейсы в салон живность не допускается). Вся остальные представители фауны летят в багаже.
В багажных отделениях самолетов старых типов типа Ту-134-154 багажный отсек практически не отделен от салона и температура там такая же, как и в пассажирском отсеке. А аэробусах (Ту – 204, Боинги, Эйрбасы) будет не лишним предупредить о наличии животного на борту экипаж через стюардессу, чтобы командир корабля не забыл включить обогрев багажного отсека.

При посадке перед нами открываются возможности сэкономить.

Метод первый – подстава. Для его реализации в порт необходимо приехать к самому началу регистрации и привезти 2 собаки. Того мамонта, который полетит, и похожую собачку, но несколько поменьше весящую. Оставляем путешественника в автомобиле, а на регистрации взвешиваем подсадную животную. (Номер с трудом проходит в Шереметьево-1, там стойки регистрации отделены от выхода постом досмотра, но попытаться можно). Потом, громко взывая к человеколюбию сотрудников аэропорта под благовидным предлогом (пописать) вывести подсадную собачку и привести нашего мамонтообразного путешественника. 5-10 килограмм экономии в рублевом эквиваленте могут составить значительную сумму.

Метод второй – «маша растеряша». Тут необходимы артистические данные пассажира. Основная задача – «забыть» о необходимости взвешивания бокса. Тут можно «терять» документы, ронять вещи, краснеть, нервничать, задавать кучу вопросов, всячески затягивая процедуру регистрации. Оставив бокс несколько в стороне, и ставя собаку на весы отдельно от бокса.

Метод третий – «безымянный». На весах бокс можно незаметно приподнять за корпус или привязав к нему тоненькую леску. Силы женской ручки хватает на экономию 5-7 килограмм.

Не метод, но может прокатить следующее: иногда сотрудница на регистрации спрашивает о весе вашего друга. Для этого заранее заучите несколько заниженную цифру которую надо выдать мгновенно не меняясь в лице с выражением только что сошедшего с небес ангела. Тогда есть вариант, что вам поверят на слово.

Сочетая приведенные методы можно не то, чтобы свести вес животного к нулю, но уменьшить его процентов на 50-70 вполне реально. Представления, которые устраивают те, кто часто перевозит собак самолетами, достойны, как минимум телесериала.
Редакция получила эту информацию из уст опытных путешественников. Пользоваться ей или нет, решайте сами. Напоминаем, что в случае неудачи можно попасть под целый набор статей из административного а иногда и уголовного кодексов.
Пройдя процедуру взвешивания, ставим бокс с собакой за стойку регистратора (не на ленту транспортера) идем оплачивать ее в багажную кассу, расположение которой вам укажут сотрудники регистрации. Оплатив, возвращаемся к стойке, получаем посадочный талон и прощаемся с нашим любимцем, которого увидим теперь, только по прилету в пункт назначения.
Не обязательно, но сумма от 100 до 500 рублей от мужчины или улыбка и нежная просьба к грузчикам от женщины несколько облегчат переезд собаки от аэропорта до самолета.

Ну, как говорил незабвенный генерал Булдаков, что знал рассказал.

Хочу пожелать вам счастливого полета, четного количества взлетов и посадок, летной погоды, мягкой посадки и всего остального, что желается в этом случае.
Давайте поговорим о перевозке собак DSC_1709
Летал с вами Павел Шлыков. Информация сайта

http://www.gsd-online.ru
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:26 pm

Кася у меня летала на вязку в г.Иркутск. летала самостоятельно по "карго". если собака летит сама в багажном отделении,то эт одна стоимость. А если с тобой в одном самолете и прикреплена к билету( но тоже в багаже) то другая. В любом случае если есть возможность то дешевле собаку отправит "карго " в перед себя или без себя. У кого как поучается.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Анастасия Чт Июн 10, 2010 12:36 pm

Камелия пишет:
Спасибо Обязательно уточню!
Анастасия
Анастасия

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2010-06-06
Возраст : 40
Откуда : Оренбург

http://www.golden-dream.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 12:43 pm

Вот тема,котрая волнует меня очень сильно. Бокс. в самолете можно в боксе перевозить,можно в клетке. В Иркутск Кася летала в клетке 90х60х90. Лежать могла,встать могла и повернуться, садилась и упиралась головой в верх клетки. Для голдена суки подойдут такие размеры или лучше взять бокс большего размера? В клетке я не хочу т.к она все видила,и мне было очень тяжело уходить,когда она мне в спину смотрела. А так она вроде как в закрытом пространстве. И нервничать может не так сильно будет. И всякое бывает и задержки рейса, и длительная посадка, и могут не сразу отдать в аэропорту...хочется что бы собаке было комфортно. У разных фирм разные размеры.Вроде голден крупного размера считается собака, и на таком боксе нарисована овчарка. Вроде,по логике нормуль будет. Размер такого бокса фирма Атлас №60 где нарисована овчарка ( для крупных собак)
91х61х66,5. №70 101х68,5х75,5 какой выбрать,подскажите кто летал?
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Настя Усолье Чт Июн 10, 2010 12:56 pm

Ездила в платскарте ни один раз..

Камелия пишет:Собакой все восхищались,дети ходили гладить.
ага, как в зоопарке)) ты сидишь с собой а все подходят погладить или просто посмотреть.. иногда собирается целая толпа

Камелия пишет:3 минуса для меня,как для владельца собаки 1. тетяяяяя,а можно собачку погладить? ( а тетя вот только заснула сном дитя, т.к пол ночи вещи складывала, пол утра грузилась в поезд) 2. тишина,все спяяттт,или читают..через убаюкивающие звуки тутух-тутух-тутух-тутух слышу хрум -хрум-хрум,открываю глаз дядя,сосед по нижней полке сует собачке остатки курицы ( пирожка,булочки,конфетки прим автора) и с виноватыми глазами отходит,т.к я всех предупредила что кормить ее нельзя. 3. мало того,что сосед с верхней полки упал на меня,так утром проснувшись я обнаружила собаку свою без ошейника бегающую по вагону

Под первый и второй пункт подписываюсь.
А вот третий меня еще не касался. Вообще, стараюсь в вагон брать простынь для собы, когда ложусь спать, пристегиваю поводок к держателю верхней полки около окна и ложу собу к окну на "кровать" (проводники если ворчат... показываю что простынь своя), а сама головой к проходу, комочком.. Удобно что соба другим не мешает.

Последний раз ездила в Новосиб, на обратном пути тетка попалась вредная, я когда села, та сразу морду состряпала недовольную, и спрашивает: кусается?, Я говорю: она-нет! Лишь бы Вы не укусили! А уж она то себя в обиду не даст)) Больше я этой тети не слышала, "картинка была, звука нет))"

Ездила с дембелями и с новобранцами, на них не жалуюсь. Помогали и спустить и поднять в вагон собу. Когда собачники попадаются то же круто! А ворчливым говорю: Самолетом летайте, дорогие!
Настя Усолье
Настя Усолье

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 43
Откуда : г.Усолье-Сибирское, Иркутская область

http://anestiks.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 1:25 pm

Настя Усолье пишет: "картинка была, звука нет))"
lol
Один раз села тетка ворчать начала. У меня аллергия,а вы тут с собаакой. Я говорю у меня тоже аллергия, на куриво,на резкие запахи,на перо,что в подушке,на пыль и запах хлорки... Но я же еду. Хотите таблеточку дам от аллергии? она умолкла сразу. В последний раз люди золотые мне попались,собака линяла ужасно,так все быи в шерсти,даже те кто просто мимо по проходу ходил. Но ни кто слова не сказал.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Martini Чт Июн 10, 2010 1:49 pm

Мы ездили поездом в Хабаровск-с тех пор избегаю возможности ездить поездами с собаками,а на дальние расстояния лучше самолета транспорта не существует=)
Ну если не рассматривать автобусы,катающиеся за границу с собаками.
Martini
Martini
 
 

Сообщения : 298
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 30
Откуда : Россия,Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Настя Усолье Чт Июн 10, 2010 2:32 pm

Камелия пишет:собака линяла ужасно,так все быи в шерсти,даже те кто просто мимо по проходу ходил
Мы кстати той тетке тоже шерстью отомстили)) Тетя как на пол ступит, так на пятках шерсть)) а когда выходили на своей станции, дева моя возьми да отряхнись)) а была бы хорошая тетя, футболку б одели!
Настя Усолье
Настя Усолье

Сообщения : 648
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 43
Откуда : г.Усолье-Сибирское, Иркутская область

http://anestiks.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 2:49 pm

Настя Усолье пишет:а была бы хорошая тетя, футболку б одели!
а нам жарко в футболке( и на постель не беру т.к ей жарко...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Лабрадор Чт Июн 10, 2010 5:09 pm

Интересная тема.
Камелия,
А почему карго дешевле?
И вообще как им отправляют?
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Чт Июн 10, 2010 9:07 pm

Лабрадор пишет:А почему карго дешевле?
если честно я сама не поняла.
Лабрадор пишет:И вообще как им отправляют?
ты не летишь, привозишь собаку оформляешь и отправляешь. Иногда собаки( иличто то другое,что воспринимается как груз) летят грузовым самолетом,а не пассажирским может в этом разница. Я в любом случае буду звонить на днях узнавать и попытаюсь узнать разницу.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Пт Июн 11, 2010 10:52 am

Так, позвонили в Хабаровск. Разницу они мне не объяснили. Просто сказали "ну вот так".Цена если собу отправляешь в одного,не поверите,тут можно делать круглые глаза)) 47 р за кг.
ну т.е вес собаки+бокс или клетках47их2. Не забываем цена веса за кг. зависит от направления. Почему-то в Иркутск,когда летали в прошлом году цена было 100р за кг. Далее я вот когда туда приехала не знала что на 2 нужно умножать и сумма у меня была как за вес-бокс и все( благо удалось быстро найти еще деньги. Перед тем как идти взвешивать собаку и бокс и оформлять все это дело нужно пройти вета. Обязательно нужно позвонить за сутки до рейса и предупредить что полетит собака. Они предупреждают всех от пилота до грузчиков. И главное если предупредить,то вет на месте и не надо бегать и искать ее. Она или он ,осматривают собаку ( по большей части они ее просто гладят и восхищаются спрашивая где можно купить щенка) и на основании вашей справки ф1 делают свою. И дают добро на отправку. Далее идем вешаемся ( взвешиваем собаку всмысле и бокс) и получаем ярлыки и справочку где все расписано. Бокс забирают собаку пока можно поводить с собой,что бы она не сидела и не скучала там. Ну и идем в расчетный центр. Там вас ошарашивают что сумму нужно умножить на 2+заплатить за что-то там 250 р+еще за что-то там 100 р. В общем девочки-мальчики денег берем больше чем высчитали. Ну и все.Гуляем сс обакой,целуем ее в нос и собственно ручно сажаем в бокс..и уходим..эх.. Вот . все узнала и в итоге не поедем в этот раз никуда. Ну может кому пригодиться. Кстаати, обязательно нужно что бы там собаку встречали. Данные того кто будет встречать прописываются на бумажке и клеятся на бокс. И вписываются в документы. и еще имеем в виду,что если в Хабе цена за вес 47 кг,то это не факт,что в Москве такой же. Обязательно созаниваемся с Москвой ( ну это я к примеру и узнаем сколько это дело стоит там. Как получилось у меня,собака туда летела дешевле,а обратно дороже..
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Лабрадор Пт Июн 11, 2010 11:45 am

ОГО!!! 47за кг...круто!
А еще я знаю, что если летишь трансаэро, то за кг берут 180р, а если аэрофлот, то 250 и выше...цены до москвы.
Вообщем Кен с боксом 51кгХ250р...прилично...
А вот Кралька меньше весит, 30кг плюс бокс =около 40, тоже прилично...
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Пт Июн 11, 2010 11:55 am

Лабрадор пишет:А еще я знаю, что если летишь трансаэро, то за кг берут 180р, а если аэрофлот, то 250 и выше...цены до москвы.
это цена если ты летишь и собака летит с тобой в одном самолете.
А ту цену,что я назвала -это собаке летит одна без сопровождения на грузовом,компания владавиа
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Камелия Пт Июн 11, 2010 11:56 am

мне дешевле отправить ее и что бы ее там встретили мои знакомые,а самой лететь другим рейсом.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте поговорим о перевозке собак Empty Re: Давайте поговорим о перевозке собак

Сообщение автор Лабрадор Пт Июн 11, 2010 12:45 pm

Да, это если собака летит с сопровождающим.
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения