Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крипторхи в помете

Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 10:55 am

Многие на этом форуме знают,что я очень долго выбирала пару для Каси.
Я выбирала лучшего из лучших. Мой выбор пал на Трамина Теодора. Ну,что могу сказать. первый блин комом.
Я несобираюсь обсуждать кобеля. Я просто хочу рассказать,что случлось (т.к если бы до Касиной вязки хоть на
одном из голденячих форумов была подобная тема.все было бы по другому,правда не знаю лучше или хуже ). В 45 дней прошла актировка моего помета.девочки без притензий вообще. У мальчиков ( а их было 3) яйчки были ( у 2х одно опущено второе вот вот
опустится,у одного опущ.оба) 2 кобелька уехали от меня рано. А один засиделся до 4,5 месяцев.
У него начали "скакать" туда обратно. Собака ложилась на спину они выходили из мошонки, а вставала они
обратно опускались. Что мы имеем на данный момент. 1 кобель с предпологаемым диагнозом односторонний
крипторхизм 2 кобель,у которого они скачут туда сюда диагноз пока не ставят, но сказали,что яйца отстают
в развитии. Собака растет,а они нет. У Тимона это не первый помет. И перед вязкой я расспрашивала хозяйку
о его пометах. Полноценные пометы. Стала сейчас узнавать через знакомых. И узнала,что были от него крипторхи
( из этических соображений не хочу расписывать этут тему,если заводчица того помета захочет написать она напишет
об этом). У той суки и Каси идет линия Камило Голдена. У нас это первый помет,а у той девочки были пометы
и все полноценные.Я как узнала сразу написла хозяйке Тима. И знаете,оказывается я знала об этом. Я сейчас утрирую,
но это насколько мне нужно было удариться,что бы зная сей факт поехать на выездную вязку.Я написала о том,что
владелица кобеля обязана предупреждать о подобном.Учитывая,что косяк конкретно по кровям идет. На что получила ответ
:"я никому ничего не обязана."Это вот как так можно я не понимаю? Тепрь, зная,что у нас тоже такая непростая ситуация
хозяйка кобеля,сказала,что теперь она видит,что это косяк идет по кровям. Зачем нужно было
эксперементировать на моей суке? И сейчас насколько я поняла есть помет от Тимона и суки,у которой правда очень далеко
просматривается опять же эти крови...
Тема создана не для ругани,предупреждаю сразу. Я призываю заводчиков,писать тут о своих промохах. Да,неприятно,
да будут обсуждать,но лучше пусть люди учатся на чужих ошибках...

Как мы тогда поняли.тема спокойной не получилась.Поэтому просто переношу и не открываю.
на данный момент у одного кобелька яйцо так и не опустилось,у второго опустилось одно.Но оно крошечных размеров.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:07 am

Ярослава - голден:Ужас какой((( а эт с какими мальчишками? как Лансер? как Фарго? к сожалению не знаю как третьего мальчугана звать... вот заводчик.... может быть это она от какой-то обиды,что у неё ку кобелька пробелмы... но ведь это не значит, что стоит продолжать так... Надеюсь у мальчишек всё будет прекрасно ТТТ... Ведь это будущее поколение)))

Ярослава - голден пишет:
цитата:
как Лансер? как Фарго?
Камелия:
Это как раз они, те самые 2 мальчика. Это предположительные диагнозы. Мы будем ждать до 10 мес -1 года.(А ветку я создала для того что бы предупредить других. А то я пока точно дождусь результатов еще кто -нить повяжется, и будет карвалол потом пить,как я и хозяева щенков..литрами) И надеяться на лучшее. Но то,что сейчас яички у одно выпрыгнули, а у второго одно затерялось напроч..это ненормально в любом случае. Я вот поэтому и поехала в гости к Ричу,дабы посчупать его. Никогда еще с такой радостью яйца у кобеля не счупала.Ярослава - голден пишет:
цитата:
вот заводчик.... может быть это она от какой-то обиды,что у неё ку кобелька пробелмы...
Камелия:
Она хозяин кобла, а не заводчик) Это проблемы не у кобелька т.к у кобелька уже есть детки ( и вроде все отличные, как это можно узнать,если все молчат). В любом случае мне предложили ( хозяйка кобла)приехать в гости в Иркутск на моно голденов и посчупать достоинства кобельков от местных вязок. А дело то не в этом, а в том,что проблемка идет при определенном сочетании кровей. И если хозяйка кобла видит,что на определенных кровях были проблеммы,почему не сказать об этом в данном случае мне ( владелице суки). к чему было эксперементировать я не понимаю...

Ярослава - голден:Бедные мальчишки((( вообще да это самое страшное у кобелька, если в мошёнку не опускаются и когда покупаешь обычно и толком не знаешь...не угадаешь... я рада,что это нас обошло (ТТТ).. и будем держать кулачки за Лансера и Фарго!!!!

Ярослава - голден пишет:
цитата:
Бедные мальчишки(((
Камелия
Они не бедные! Их любят и они нашли свой дом. Это главное для собаки.
Ярослава - голден пишет:
цитата:
вообще да это самое страшное у кобелька
Камелия:
Это не приятно, но,как мне кажется самое страшное для кобельков и не только-это дисплазия (( Воть.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:16 am

Камелия:Самое обидное и для меня непонятное почему заводчики молчат? Зачем скрывать сей факт? У всех бывают промахи...
Snortзаводчики, как правило, предпочитают самоустраняться в таких случаях, зачем им пятно на репутации
Камелия:а мне зачем пятно на репутации? Учитывая что есть категория людей,которая от подобных новостей будут прыгать и хлопать в лодоши. А еще пойдет молва..И я думаю,что в следующий раз мне продать щенков будет намного сложнее,чем в этот. Ибо люди верят слухам,а невоспринимают правду.
Камелия:Сейчас прочитала на одном форуме,что дело даже не в заводчиках,а в хозяевах... Люди то все разные, кто как реагирует на подобную ситуацию. Кто -то кричит,а кто -то молчит ( обижается и перестает общаться). А бывает и что заводчик просто пропадает, ну бывают же люди,которые продают и все.. и не интересно им дальше,что с детками. А еще и заводчики и хозяева боятся дурной репутации. Т.к стоит сказать,что у мальчика не опущено одно яичко,а нам уже 5 месяцев....и потом оно само опустится, то за спиной у заводчика и хозяев говорят,что собака оперированная 100 процентов ( что вытянули или поставили протез). Действительно собачий мир жесток. Собаки нынче добрее некоторых владельцев...
РендалНедавно обсуждали тему крипторхов.Есть мнение,что крипторхизм передаётся по материнской линии.Камелия,может,не надо сразу кобеля обвинять??Я в генетике вообще не сильна,но человек,сообщивший такие сведения,не один десяток лет в кинологии А про время,когда должно яичко опуститься в мошонку:часто бывает, что владельцы ждут,а потом что-либо делать уже поздно.ИМХО:надо топать к заслуживающему доверие ветеринару и действовать,не дожидаясь 10 месяцев или года
Ярослава - голденЯ очень рада за Лансера и Фарго))) что они нашли любящий дом)))
Рендал пишет:
цитата:
Есть мнение,что крипторхизм передаётся по материнской линии.
Камелия:
он может передоваться,как по материнской линии, так и по отцовской.
Рендал пишет:
цитата:
.Камелия,может,не надо сразу кобеля обвинять??
Камелия:
а где Вы увидели,что я обвиняю кобеля? Я наоборот написала,что тема заведена не для обвинения и обсуждения кобеля, а скорее для обсуждения этики хозяйки кобеля.И так же я написала,что крови так легли ( и что была уже до этого повязана им сука с похожми кровями,у которой не первый помет в отличии от нас. и там тоже крипторхи)
Рендал пишет:
цитата:
надо топать к заслуживающему доверие ветеринару и действовать,не дожидаясь 10 месяцев или года
Камелия
Если я пишу о том,что предположительный диагноз.Это значит,что люди были у ветов. И я лично была с щенком,который остался в моем городе.
Веты сначала щупают и ставят предположительный диагноз,потом отправляют на узи. После этого любой вет скажет,что нужно подождать до 1 г минимум.Т.к в практике яички могут опуститься и в 7 и в 10 месяцев. Кстати, как выяснилось,жалко,что поздно у папы детей яйцо опустилось в 6 месяцев только. А потом уже,если шансов не осталось на то,что яйцо опустится.То собаку стерилизуют. Или что Вы имеете в виду под Рендал пишет:
цитата:
а потом что-либо делать уже поздно
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:25 am

FargoРендал пишет:
цитата:
действовать,не дожидаясь 10 месяцев или года

Пример действий приведите, пожалуйста?

Нам уже подсказали:
1. Гормональные инъекции.
2. Операция по вытягиванию.

Понятно, что это делать никто не будет. Решили бы так поступить - сделали бы втихую.
Для себя решили, что если не опустится само до 10 или 12 месяцев, стерилизуем и все.

А вот поступок хозяйки кобеля, мягко говоря, вызывает недоумение. Если она знала, что Тим может дать крипторхов, как можно не поставить об этом в известность заводчика (хозяйку Каси)?
EvivvaFargo пишет:
цитата:
, стерилизуем и все.
может быть все же кастрируете?
Fargo
Evivva
угу, мне просто не нравится это слово, разницу я знаю.
Камелия
Fargo пишет:
цитата:
Если она знала, что Тим может дать крипторхов, как можно не поставить об этом в известность заводчика (хозяйку Каси)?

Лена, она мне сказала :"Я тебе говорила" и она мне сказала "Я тебя заставляла с ним вязаться?" В общем то не в тему, но так же было при договоренности на вязку. Переписываясь смсками оговорили момент, что при рождении меньше чем 4 щена такая-то сумма, если 8 то такая-то и если 10 то алиментный щенок. Хотя,сказала Люба,многие сейчас практикуют,если более 10 щенков, то 2 алиментных щенка. Я вот честно в упор не помню,что бы я сказала "да". Но получив акт вязки, там было прописано 10 и более щенокв-2 алиментных щенка. У меня глаза округлились , и естественно я спросила,почему так написано,если мы не договаривались. А мы оказывается договаривались и я согласилась. Но просмотрев все смс написанные в тот день, я так и не нашла этому подтверждения.
Камелия
Мне знакомая заодчица с Москвы написла "Маша,называть кобелей крипторхами не этично..им же обидно. Мы в своем кругу таких собак называем,если односторонних , близнецами ( однояйц. имеется в виду),а если двухсторон, то "сиротами".
Камелия
Fargo пишет:
[quote]Нам уже подсказали:
1. Гормональные инъекции.
2. Операция по вытягиванию.[/quot
еще написала она,что эти методы можно использоватьe если есть возможность, но собаку сажать на диван однозначно.
КамелияТак же написала,что на 100% вычислить от кого из родителей это идет вычеслить невозможно( И что есть моя вина,как заводчика. Что кобеля с неопустившимся доконца яичком я не должна была продавать до 3-4 месяцев. У меня первый помет, и я вынуждена согласиться,что так и должна была сделать (это Лен,я перед тобой оправдываюсь)
А еще говорят,что суку и кобеля можно оказывается проверить на ген крипторхизма. Хотя мне до этого говорили,что это невозможно. Вопрос в другом,делают ли это у нас в городах.
Лёля анатольевна
Камелия пишет:
цитата:
Кстати, как выяснилось,жалко,что поздно у папы детей яйцо опустилось в 6 месяцев только.
Это про Трамина Теодора?
Камелия: да!
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:33 am

Лёля анатольевнаПонятно, тогда есть повод надеяться на лучшее
Камелияну, мы в любом случае будем ждать ...
Камелия
Рендал пишет:
цитата:
.Есть мнение,что крипторхизм передаётся по материнской линии.

На одном генетическом форуме написано,что ген С несет сука, и при вязке с ЛЮБЫМ кобелем она даст крипторхов. ладно ,можно на мою девочку все свалить ( у нас первый помет) но как же быть с сукой,которая уже имела нормальные пометы от других кобелей и крипторхов от этого кобеля?
на форуме лабрадоров написано, что цитирую " Кстати, крипторхизм является рецессивным признаком, и уж коли он "выполз" у щенка, это значит, что НОСИТЕЛЯМИ являются ОБА РОДИТЕЛЯ"
Сколько людей столько и мнений. Учитывая,что все люди выссказывающие подобные вещи,кинологи со стажем.
Рендал
ни в коем случае не хотела Вас обидеть,мною пост был понят как досада,что при вязке с конкретным кобелём появились вот такие щеники
советы давать я не правомочна,в Интернете масса информации.Присутствовала при обсуждении проблемы крипторхизма,спецы "вытягивали" мальчишкам яички,кололи препараты.Уяснила для себя, что чем раньше данная проблема начинает решаться с помощью ветом,тем больше положительных случаев
Камелия
значит конкретно я Вас неправильно поняла. меня сбили с толку множественные вопросительные знаки,если честно.
В интернте тоже пишут все по разному. Я прочитав,что можно вытягивать обрадовалась. А потом мне сказали,что такого кобеля развязывать все равно нельзя. И моя врач сказала,что эта операция бывает очень тяжелой. Т.к начинают подтягивать,а там канатик короткий.. и все (( кастрация, но собаньку уже помучать успеют перед тем как удалить их. про препараты тоже сказали,что от такого кол-ва гармонов ничего хорошего не будет.
Ярослава - голден
Я рада,что есть такие люди, у которых есть собачка с крипторхизмом, и если даже они их вытянули,то не собираются собачку вязать.... или кастрируют собу...что конечно очень жалко((
Fargo
Рендал

Это, конечно, можно решить, но зачем искусственно вытягивать, если потом, у щенков от такой собаки почти 100% возникнут эти же проблемы? Как потом людям в глаза смотреть? Я молчу о том, что совершенно не известно, как это вытягивание подействует на собаку.
Нам еще повезло, что мы брали собаку для ребенка, хоть его и назвали лучшим мальчиком в помёте. И мы обещали Маше водить Фарго на выставки, и я надеялась, что когда-нибудь мы возьмем щенка от Фарго.
Но все-таки первой причиной был именно ребенок.. может поэтому нам не так страшна и ужасная возможная проблема.

Одна заводчица сказала мне про массаж, но он подействует в случае, если находятся два яичка. У нас одно - два ветеринара не смогли найти. Мы ждем, когда на дороги нашего замечательного города можно будет выезжать без особой опаски, чтобы отвезти Фарго на узи. Кстати, узи в нашем замечательном городе, оказывается, собакам делают только в одном месте. Из 8 клиник, что мы обзвонили.
Рендал
вязать,наверное,таких кобелей действительно не надо.А хозяева колдуют с щениками видимо,чтобы выставки посещать,не более того.Человеческое самолюбие.Кстати,в подобных случаях заводчик просто возвращает владельцу щенка деньги (от 50 до 100%,по обстоятельствам).Самое обидное,что в случае о котором известно мне, при актировке не были указаны проблемы щеника.А вот это,на мой взгляд,клуб обязан был сделать.Но пусть это останется на их совести...

Fargo, в моем не менее замечательном городе узи для собак просто нет...как и многих анализов,и врач у нас просто-ветеринар.А не как в больших городах:ветеринар-стоматолог,ортопед,гомеопат.Так что Вам с городом повезло
Камелия
Рендал пишет:
цитата:
в подобных случаях заводчик просто возвращает владельцу щенка деньги (от 50 до 100%,по обстоятельствам)




ну 100% это конечно перебор в любом случае. У щенка с дисплазией Е,заводчик пожала плечами и сказала "это не мои проблемы",хотя в данном случае можно и 100% требовать. Если возникают спорные вопросы, то отдают от 40 до 50 % от суммы проданого щенка.
Рендал пишет:
цитата:
Самое обидное,что в случае о котором известно мне, при актировке не были указаны проблемы щеника.А вот это,на мой взгляд,клуб обязан был сделать.Но пусть это останется на их совести...

А это как? щенку с вражденным крипторхизмом дали "зеленый свет?"
Рендал пишет:
цитата:
в больших городах:ветеринар-стоматолог,ортопед,гомеопат.Так что Вам с городом повезло


Во Владивостоке снимок на дисплазию делают в 2х клиниках. Причем в той клинике,что мне внушает доверие его делают на старо-древнем обородувонии (( Зубки можно лечить тоже только в 2х местах. К ортопеду я обращалась человеческому,гомеопатов помоему у нас нет. для влада,это не показатель.Хотелось бы для такого города,что бы больше о собаках думали. Вы еще наши гос вет клиники не видели. На седанке я не была, но на угольной и школьной ...нет слов. крохотная комнатушка,все старое,вот дверь-вот стол операционный.Стоиш и смотришь как другую собу режут,пока тебе справку выписывают. Бр.
В Комсомольске сейчас гос вет клиника с просторным холом (отдельным входом),большим приемным залом,залом для анализов и операционная вообще в другом корпусе. Во второй не была...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:42 am

КамелияИ я все понимаю..во всем виноват заводчик. Но, сбака же не сама себя вязала. мне кажется в подобных случаях где вина-невина 50 на 50. То и владелец кобеля должен поучавствовать. Человек же за вязку получал,как за полноценный помет... Он так скажем, не совсем полноценный.
love
Только зашла в эту тему :) Как интереснооо))))
Маша, я тебе говорила, тысячу раз, что я ни тебя ни твою суку ни в чем не обвиняю, это раз, второе по этому посту:

Fargo пишет:
цитата:
А вот поступок хозяйки кобеля, мягко говоря, вызывает недоумение. Если она знала, что Тим может дать крипторхов, как можно не поставить об этом в известность заводчика (хозяйку Каси)?

Это интересно как это я должна была знать что Тим дает крипторх????????
Может вы мне скажете а я буду потом проверять кого с кем вязать стоит и не стоит??
love
Камелия пишет:
цитата:
И я все понимаю..во всем виноват заводчик. Но, сбака же не сама себя вязала. мне кажется в подобных случаях где вина-невина 50 на 50. То и владелец кобеля должен поучавствовать. Человек же за вязку получал,как за полноценный помет... Он так скажем, не совсем полноценный.

Маш, если бы ты поехала с Касей куда то западнее... и у тебя случилось бы такое же, я не думаю что ты начала требовать что-то от владельцев кобеля!

Ты когда в 4,5 мес последнего кобеля продавала, почему не залючила договор??? Видя что там явно что-то не так почему людям сразу не сказала??
И не надо писать пожалуйста такие посты как "заводчики прячутся, утихают, теряются, одноразовые" и прочее.... я готова в данной ситуации обсуждать хоть что и сколько угодно!
Было бы только у меня столько свободного времени для просиживания за компом читая форумы!!!!
Я буду заходить теперь в эту тему принципиально часто, при первой же возможности!
И почитайте еще помимо генетически передаваемой пробемы этой еще и о том как она может возникать приобретенно у щенка!
Да, Тим жил у своей заводчицы до 6 мес! потому что ходило 1 яйцо как она мне говорила!

В воскресенье будет выставка в владе. там будут сыновья Тима с моего помета - хотите проверьте оперированы они или нет! и если кому интересно то приезжайте в иркутск и щупайте у всех детей кобелей яйца, если интересно и хотите узнать правду.


А вообще если взять более глобально... А как заводчики с европы продают в рашу и крипторх и диспл и катаракту..... да, потом конечно заводчики возвращают полстоимости, но я не думаю что владелец кобеля вообще в этом участвует!

Это может быть у кого угодно когда угодно и от какой угодно комбинации!!
Хватит на меня лично обижаться!
Люди становятся злыми - хуже собак!

Камелия
love пишет:
цитата:
Маша, я тебе говорила, тысячу раз, что я ни тебя ни твою суку ни в чем не обвиняю

Мы с тобой на эту тему разговаривали единожды (поэтому не надо утрировать). И я второй второй раз повторюсь лично для тебя,твоего кобеля тут никто не обвиняет.
love пишет:
цитата:
Это интересно как это я должна была знать что Тим дает крипторх????????

А помет суки с Братска,это для тебя не показатель?
Люб,относись с уважение к людям, не стоит ставить повторяющиеся символы ( это я тебе,как администротор говорю)
love пишет:
цитата:
Может вы мне скажете а я буду потом проверять кого с кем вязать стоит и не стоит??


А зачем тебе что либо говорить? Если есть сука с похожими кровями и там были крипторхи? Или ты когда кобеля вяжешь даже родословную сук не смотришь?
love пишет:
цитата:
Маш, если бы ты поехала с Касей куда то западнее... и у тебя случилось бы такое же, я не думаю что ты начала требовать чтото от владельцев кобеля!

Это почему ты так думаешь?Если бы у меня были данные,что уже были пометы с крпторхами или еще не дай бог с чем и меня не поставили перед вязкой в известность.Требовала бы однозначно.
love пишет:
цитата:
Ты когда в 4,5 мес последнего кобеля продавала, почему не залючила договор??? Видя что там явно чтото не так почему людям сразу не сказала??

А ты свечку держала? У всех щенков есть договора. И если у одного из кобелей была перхоть и жуткое шелушение пуза, то у него в договоре это обозначено. Так же,как и у последнего кобеля проданного в 4,5 мес оговорено,что у собаки на момент продажи прощупываются оба яичка. И было показано,что когда собака стои они опускаются, а когда лежит, то они уходят наверх. Зачем так громко кричать о том, чего не знаешь?!
love пишет:
цитата:
И не надо писать пожалуйста такие посты как "заводчики прячутся, утихают, теряются, одноразовые" и прочее.... я готова в данной ситуации обсуждать хоть что и сколько угодно!
А где такое написано?
love пишет:
цитата:
И почитайте еще помимо генетически передаваемой пробемы этой еще и о том как она может возникать приобретенно у щенка!
Читали. Это исключено!
love пишет:
цитата:
В воскресенье будет выставка в владе. там будут сыновья Тима с моего помета - хотите проверьте оперированы они или нет! и если кому интересно то приезжайте в иркутск и щупайте у всех детей кобелей яйца, если интересно и хотите узнать правду.

Люб, ты сама понимать должна,что крипторхи не во всех пометах а в определенных. Я тоже могу сейчас сказать "приезжайте счупайте, и показать одного полноценного кобеля с помета"
love пишет:
цитата:
Хватит на меня лично обижаться!

Почему ты думаешь,что на тебя все лично обижаются? Ты просто руки умыла. Я не я и лошадь не моя. Просто ведешь ты себя, не тактично.
love
Камелия пишет:
цитата:
Ты просто руки умыла. Я не я и лошадь не моя. Просто ведешь ты себя, не тактично.

это перед чем это я руки умыла???

Камелия пишет:
цитата:
И не надо писать пожалуйста такие посты как "заводчики прячутся, утихают, теряются, одноразовые" и прочее.... я готова в данной ситуации обсуждать хоть что и сколько угодно!

А где такое написано?

а кто это писал??

цитата:
Сейчас прочитала на одном форуме,что дело даже не в заводчиках,а в хозяевах... Люди то все разные, кто как реагирует на подобную ситуацию. Кто -то кричит,а кто -то молчит ( обижается и перестает общаться). А бывает и что заводчик просто пропадает, ну бывают же люди,которые продают и все.. и не интересно им дальше,что с детками. А еще и заводчики и хозяева боятся дурной репутации. Т.к стоит сказать,что у мальчика не опущено одно яичко,а нам уже 5 месяцев....и потом оно само опустится, то за спиной у заводчика и хозяев говорят,что собака оперированная 100 процентов ( что вытянули или поставили протез). Действительно собачий мир жесток. Собаки нынче добрее некоторых владельцев...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 11:59 am

Камелия
love пишет:
цитата:
это перед чем это я руки умыла???

ну как тебе сказать, ты не признаешь,что помет не полноценный. Кася же не сама себя вязала. Я вот кому не говорю,сколько я за взку отдала все вот такие глазки делают
И сразу повторюсь в чем твоя не тактичность. ты, как хозяйка кобеля должна предупреждать владельцев сук, о том,что у Тима были помет ( уже ы),в которох есть крипторхи.
love пишет:
цитата:
а кто это писал??
это рассуждение взятое с др.форума. Об этой проблеме ( проблеме крипторхизма и отношения как владельцев,так и заводчиков). Ты на данной ветке хозяйка кобеля,а не заводчица моего помета. Поэтому не стоит так реагировать.
love
Камелия пишет:
цитата:
ну как тебе сказать, ты не признаешь,что помет не полноценный.

это как??? ты вообще откуда это взяла??? ты помет оформила? весь? в помете 6 щенков!
ты мне можешь сказать конкретно что тебе лично надо от меня?
денег обратно?
или каких то признаний?

Камелия пишет:
цитата:
Я вот кому не говорю,сколько я за вязку отдала все вот такие глазки делают

а ты когда на вязку собиралась Каську отправлять вроде со всем была согласна!

МАША в любой абсолютно вязке есть РИСК!!!

Ты чего лично добиваешься?!
Всех предупредить что с камиловской линией Тима вязать не надо?!!!
Так ты это уже сделала!
Что дальше то?
Маша ты захотела повязать Касю Тимом.
Я тебе НИКАКИХ ВООБЩЕ гарантий ни о чем не давала тем более ПРО ТО ЧТО ПОМЕТ БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫЙ, так же как бы и ответил тебе любой владелец кобеля!

в любой вязке, даже в идеальной по кровям, есть риск что помёт будет не такой как ожидают владельцы собак, и это ни для кого не секрет
Камелия
love пишет:
цитата:
это как??? ты вообще откуда это взяла??? ты помет оформила? весь? в помете 6 щенков!

нет..еще не оформила.
love пишет:
цитата:
ты мне можешь сказать конкретно что тебе лично надо от меня?
денег обратно?
или каких то признаний?

Что бы ты ставила владельцев сук в известность!
love пишет:
цитата:
а ты когда на вязку собиралась Каську отправлять вроде со всем была согласна!

Ну у тебя же вязка стоит так же как у всех) Я проверять не стала. А потом уже поинтересовалась расценками.
love пишет:
цитата:
Всех предупредить что с камиловской линией Тима вязать не надо?!!!
Так ты это уже сделала!

Так это ты должна была сделать, а не я!
Почему ты мне не сказала,что у Тима был помет с крипторхами? (перед вязкой)
love пишет:
цитата:
Я тебе НИКАКИХ ВООБЩЕ гарантий ни о чем не давала тем более ПРО ТО ЧТО ПОМЕТ БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫЙ, так же как бы и ответил тебе любой владелец кобеля!

ну ну. если бы ты сказала,что был такой косячек, то я бы не отправила тебе собаку.
love
если ты что-то не понимаешь, то сначала спрашивай, а потом обижайся, а перед вязкой тебе надо было смотреть линию кобеля чтобы понять с кем ты вяжешь суку
всего было 2 помета с подобными кровями, 1 из которых ваш. больше таких кровей в нашем регионе нет, а кто обращался с межгорода с подобными кровями - я отказывала!
Ты сама то хоть спроси сначала меня а потом пиши свои посты! Сама ничего не знаешь с какими кровями он вязался, а пишешь сплошные обиды
Камелия
love пишет:
цитата:
если ты что-то не понимаешь, то сначала спрашивай, а потом обижайся, а перед вязкой тебе надо было смотреть линию кобеля чтобы понять с кем ты вяжешь суку

А чего конкретно я по твоему не поняла? Я линию кобеля посмотрела. именно по этому я и решила с ним вязаться.
love пишет:
цитата:
всего было 2 помета с подобными кровями, 1 из которых ваш. больше таких кровей в нашем регионе нет, а кто обращался с межгорода с подобными кровями - я отказывала!

Это когда ты отказывала? Сейчас отказываешь? Или тогда отказывала? А сейчас помет в Братске, там нет линии камило у суки?
love пишет:
цитата:
Ты сама то хоть спроси сначала меня а потом пиши свои посты! Сама ничего не знаешь с какими кровями он вязался, а пишешь сплошные обиды

дай конфетку а то заплачу!
Камелия пишет:
цитата:
Почему ты мне не сказала,что у Тима был помет с крипторхами? (перед вязкой)

неувидела ответа на свой вопрос ...
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 12:08 pm

love
А откуда с 1 помета я могла знать что это так крови легли???
Я что ясновидящая?
love пишет:
цитата:
в любой вязке, даже в идеальной по кровям, есть риск что помёт будет не такой как ожидают владельцы собак, и это ни для кого не секрет
еще раз.
почитай еще раз всю тему и сама подумай ты ее для чего завела?
Камелия
love пишет:
цитата:
А откуда с 1 помета я могла знать что это так крови легли???
А подумать о том,что там до этой вязки, у нее были нормальные пометы,не? не судьба?love пишет:
цитата:
Я что ясновидящая?
видишь тебя это все "улыбает", а меня нет.
love пишет:
цитата:
почитай еще раз всю тему и сама подумай ты ее для чего завела?
love пишет:
цитата:
Всех предупредить что с камиловской линией Тима вязать не надо?!!!
Так ты это уже сделала!

Если не можешь этого сделать ты(предупреждать о том ,что от данного кобла есть проблемные дети), то это сделаю я. И нетолько на этом форуме.
love И мне очень хочется прочитать ответы на свои вопросы... А то задаю их как вникуда.
Чеширский Кот
Всем добрый день!

Камелия пишет:
цитата:
Это когда ты отказывала? Сейчас отказываешь? Или тогда отказывала? А сейчас помет в Братске, там нет линии камило у суки?

Речь о моем помете, на сколько я понимаю. Да, Камило по матере у щенков в 4-м колене. И то, что в одном Братском помете на тех же линиях были непонятные проблемы с предполагаемым крипторхизмом (только вот врожденные или приобретенные, вопрос?), я ЗНАЛА задолго до вязки своей суки. И знала я это лично от Любы.
И зная это , я сознательно вязала я свою суку с Тимом, потому как он идеально подходит моей суке.
Потому как, делать выводы на одном помете, по крайней мере не умно.
Потому как, все не так просто, знаете ли, генетика, эта продажная девка империализма))))
Потому как, зная, каких кобелей дает Тим, своих клонов, тяжелых, мощных, зная как обстоят дела с хождением яиц в других породах, такой же конститутиции, не учитывать возможности стресса, испуга, переохлаждения в процессе выращивания нельзя.
Лёля анатольевна
Чеширский Кот пишет:
цитата:
я ЗНАЛА задолго до вязки своей суки. И знала я это лично от Любы.

Чеширский Кот
ну почему одни знают задолго до вязки своей суки, а другим приходится об этом узнавать де-факто?
Чеширский Кот
Естественно, исключать данного сочетания кровей, нельзя. Вот и сделаем выводы скоро.
Потому как, если в моем помете будут проблемы, то владелец кобеля узнает об этом ПЕРВОЙ, и ЛИЧНО от меня. И не в форме обвинений (потому как все риски несет ТОЛЬКО владелец суки), а в форме обсуждений, поиска ответа на вопрос, почему так распорядилась генетика. Потому как только в форме откровенного, дружеского обмена информацией, мы сможем чему то научиться, для того чтобы свести в нашем разведении проблемы к минимуму......))))
Лёля анатольевна
И хочу сказать Маше спасибо за то, что подняла эту тему. Потому как, подобные ньюансы, как проявление в предыдущих пометах плембрака, должны быть оговорены до вязки, а там право владельца суки решать, будет он рисковать или нет, готов ли он вложить в такое рисковое мероприятие свое время, деньги, силы.
love пишет:
цитата:
в любой вязке, даже в идеальной по кровям, есть риск что помёт будет не такой как ожидают владельцы собак, и это ни для кого не секрет
риск получить не очень удачных щенков по экстерьеру, и риск получить крипторхов сильно разнятся .
Чеширский Кот
Лёля анатольевна пишет:
цитата:
Чеширский Кот ну почему одни знают задолго до вязки своей суки, а другим приходится об этом узнавать де-факто?

Я не знаю..... Я отвечаю за себя. Но я знаю, что предполагать, что владелец какого нибудь супер-пупер европейского кобеля, у которого этих вязок уже не счесть, будет информировать хозяйку суки о фактах крипторхизма - УТОПИЯ.
И сделать вывод, на одном Братском помете, что именно с Камилло у Тима не легли крови - бред.
Это мог быть генетический всплеск. А могло быть не на Камилло, а на того же Морриса например. Ведь так?
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Речь о моем помете, на сколько я понимаю. Да, Камило по матере у щенков в 4-м колене.

ну вот это я и хотела узнать. спасибо.Чеширский Кот пишет:
цитата:
И то, что в одном Братском помете на тех же линиях были непонятные проблемы с предполагаемым крипторхизмом (только вот врожденные или приобретенные, вопрос?)

Почему предпологаемым? если один щенок в помете был сразу двухсторонним крипторхом.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
я ЗНАЛА задолго до вязки своей суки. И знала я это лично от Любы.

В общем это дело кажого ЗНАЯ вязать или не вязать. Я насколько знаю Вы с ней в хороших отношениях. А как же быть мне и тем людям, которые ее знают через кого-то или просто приехали на вязку увидев кобеля на фото?
Чеширский Кот
Лёля анатольевна пишет:
цитата:
Потому как, подобные ньюансы, как проявление в пометах плембрака, должны быть оговорены до вязки, а там право владельца суки решать, будет он рисковать или нет, готов ли он вложить в такое рисковое мероприятие свое время, деньги, силы.

Ребята, вы о чем?????????????? В таком случае надо в ЛЮБОЙ вязке, с любым кобелем оговаривать эти риски!!!!!!!!! А рисков то огого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 12:14 pm

Чеширский Кот
Камелия пишет:
цитата:
А как же быть мне и тем людям, которые ее знают через кого-то или просто приехали на вязку увидев кобеля на фото?

ЧТО должен сказать владелец кобеля приехавшим на вязку людям?????????? Причитать лекцию про ГЕНЕТИКУ????? Сказать, что в вашем помете могут родиться щенки: с крипторхизмом, с дисплазией, с эпилепсией, с каторактой, с онкологией и т.д???????????????????????
Моя подруга заводчик английских бульдогов. У них хождение яйц - чут ли не норма. В силу их "сырости".
Представляю, если б она позвонила очередному отцу с просьбой возместить ей риски по крипторхизму.
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Потому как, зная, каких кобелей дает Тим, своих клонов, тяжелых, мощных,

Вот я на это повелась. Да,два кобеля ( у меня в помете) по костяку и голове в него, а толку то?
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Потому как, если в моем помете будут проблемы, то владелец кобеля узнает об этом ПЕРВОЙ, и ЛИЧНО от меня.

Люба о проблеме в моем помете узнала лично от меня, и лично от хозяйки одного из кобелят.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
И не в форме обвинений (потому как все риски несет ТОЛЬКО владелец суки), а в форме обсуждений, поиска ответа на вопрос, почему так распорядилась генетика.

А какие могут быть с ваше стороны к ней обвинения, если Вы ЗНАЛИ,когда вязали с ним свою суку, что есть такая проблема. А я не знала, и осознанно не шла на этот риск.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
И сделать вывод, на одном Братском помете, что именно с Камилло у Тима не легли крови - бред.

Ну теперь уже два помета. Тоже бред?
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 12:21 pm

Ярослава - голденЛЮДИ! Вы вообще тоже тему читали? Маша сразу сказала, что эту тему она завела не для того,чтобы обвинять кобеля, а чтобы предупредить других, и чтобы МЫ знали, что может быть и что надо проверять
Лёля анатольевна
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Сказать, что в вашем помете могут родиться щенки: с крипторхизмом, с дисплазией, с эпилепсией, с каторактой, с онкологией и т.д?

а что мешает владельцу кобеля уведомить о подобных фактах (если таковые имели место быть) предполагаемого заводчика... страх потерять клиентов??? что его племенной кобель станет невостребованным?
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
ЧТО должен сказать владелец кобеля приехавшим на вязку людям?????????? Причитать лекцию про ГЕНЕТИКУ????? Сказать, что в вашем помете могут родиться щенки: с крипторхизмом, с дисплазией, с эпилепсией, с каторактой, с онкологией и т.д???????????????????????

Ненужно столько ??????!!!!! имейте уважение к людям. А владелец кобеля должен сказать. От моего кобеля были крипторхи в 2х пометах. В одном столько-то в другом столько-то. И на таких-то кровях. А уж тем более если смотрит родословную и видит,что сука той же линии. А о том,чего небыло в других пометах,люди в состоянии прочитать в интернете в разделе "генетические заболевания золотистого ретривера" Или Вы думаете,что я до этого не знала,что у собак ровно как и у людей крипторхизм бывает?
Чеширский Кот
Камелия пишет:
цитата:
Я насколько знаю Вы с ней в хороших отношениях.

Я с ней в честных отношениях. А хорошие отношения у меня сложились с Любой, потому как, с первого нашего общения она всегда открыто говорила о недостатках. Различных. Никогда я от нее не слышала, что у нее все СУПЕР, всегда мы обсуждаем с ней и плохие и хорошие стороны разведения. И разговор исключительно получается прфессиональный, ничего личного. И далеко не всегда мы согласны друг с другом.
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Моя подруга заводчик английских бульдогов. У них хождение яйц - чут ли не норма. В силу их "сырости".
Представляю, если б она позвонила очередному отцу с просьбой возместить ей риски по крипторхизму.

Моя подруга заводчик САО, в ЭТОЙ ПОРОДЕ, крипторхизм и выпадение влагалища это НОРМА ЖИЗНИ уже. И это знает даже ленивый. А,что у голденов уже в норму вошел крипторхизм?
Чеширский Кот
Говорить можно много. Выскажу главное, кратко.
1) На основании ОДНОГО помета, делать вывод о плохой сочетаемости кровей, тем более на какую то конкретную собаку из родословной - не возможно. Я уже писала, почему Люба должна была подумать на Камило? а не кого то другого. Это если вообще предполагать в тот момент что то.
2) Я уверена, что в случае, если бы этой темы не появилось бы, поняв, что именно с этой линеей собак у кобеля бывают проблемы, Люба стала бы обязательно предупреждать владельцев сук. Мало того, она бы просто отказавала в вязках с таким сочетанием. Я в этом уверена.
3) И третье, подождем когда подрастут мои кобели, и тогда вернемся к этому разговору.
Камелия пишет:
цитата:
Ненужно столько ??????!!!!! имейте уважение к людям.

Как у вас всё запущено)))) В чем моё не уважение? Вообще то это способ выразить эмоции, которые вложены в данное предложение. Проще, это всего лишь форум, где люди общаются, зачастую эмоционально, а то у вас как то все по инструкции.....
Камелия пишет:
цитата:
Переписываясь смсками оговорили момент, что при рождении меньше чем 4 щена такая-то сумма, если 8 то такая-то и если 10 то алиментный щенок. Хотя,сказала Люба,многие сейчас практикуют,если более 10 щенков, то 2 алиментных щенка.

Нууууу, во-первых, то что не прилично выносить на всеобщее обсуждение личные финансовые вопросы, это всем взрослым людям понятно.
Во-вторых, вообщето это нормальная схема расчетов за вязку, скажем так стандартная. Предыдущий акт вязки мной был подписан в Новосибирске без вопросов: с помета 4-х щенов - 1 щенок, с помета 9 и более - 2 щенка.
Лёля анатольевна
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Нууууу, во-первых, то что не прилично выносить на всеобщее обсуждение личные финансовые вопросы, это всем взрослым людям понятно.
Во-вторых, вообщето это нормальная схема расчетов за вязку, скажем так стандартная.
Чеширский Кот
не понятно, что конкретно в этом неприличного, тем более, если это общераспространенная практика, это с ваших слов...
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Я уверена, что в случае, если бы этой темы не появилось бы, поняв, что именно с этой линеей собак у кобеля бывают проблемы, Люба стала бы обязательно предупреждать владельцев сук. Мало того, она бы просто отказавала в вязках с таким сочетанием. Я в этом уверена.

А я,если честно неочень.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
а то у вас как то все по инструкции.....
Ну извините. У нас, как на большинстве форумов. Мое упущение,что это непрописано в правилах.Исправлюсь.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Нууууу, во-первых, то что не прилично выносить на всеобщее обсуждение личные финансовые вопросы, это всем взрослым людям понятно.
А что тут простите не приличного? Если мы договаривались обо дном.А написано на акте вязки было другое. Это опять же о ... хозяйке кобеля.. Пусть люди и это имеют в виду,когда будут с ней о чем либо договариваться.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Предыдущий акт вязки мной был подписан в Новосибирске без вопросов: с помета 4-х щенов - 1 щенок, с помета 9 и более - 2 щенка.
Ничего себе
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 12:40 pm

Fargo
Чеширский Кот пишет:
цитата:
не прилично выносить на всеобщее обсуждение личные финансовые вопросы

Очень интересно получается.
Т.е. не предупредить хозяйку суки о том, что были случаи крипторхизма у щенков от данного кобеля - это прилично. Разговаривая современным языком - подставить хозяйку суки - это прилично. А вот обсуждать финансовые вопросы - нет. У Вас такая забавная мораль.

Я могу только посоветовать на будущее всем заключать очень подробные и обстоятельные договоры на вязки и щенков.

Кстати, общепринятый договор купли-продажи щенка оставляет достаточно простора для судебной практики. Если бы я покупала кобеля для племенной работы и выставок, и Маша была бы мне никто, я бы вернула минимум 50% стоимости собаки.
Лёля анатольевна пишет:
цитата:
а что мешает владельцу кобеля уведомить о подобных фактах (если таковые имели место быть) предполагаемого заводчика... страх потерять клиентов??? что его племенной кобель станет невостребованным?

Естественно. Жить ведь людям на что-то надо. А если, не дай бог, прознают, количество вязок будет неуклонно стремиться к нолю.
Может, устроим опрос на приморье.догс "Стали бы вы вязать свою суку с кобелем, если бы знали, что несколько рожденных щенков от него - крипторхи?"?
Мне вот просто интересно, что люди ответят, учитывая, что такая информация уже есть.
А про то, что в данной ситуации крипторхизм может быть приобретенным - это вообще смешно - значит, в Братске - приобретенный, в Комсомольске - приобретенный.
И куда только эти "приобретатели" глядят...
Женя И Джойка
Fargo пишет:
цитата:
"Стали бы вы вязать свою суку с кобелем, если бы знали, что несколько рожденных щенков от него - крипторхи?

стоить добавить сюда фразу- от суки, у которой с вашей идет одна линия
Камелия
Fargo пишет:
цитата:
я бы вернула минимум 50% стоимости собаки.

Ну я хоть тебе и кто (спасиб), но мое предложене вернуть( Часть) денег тебе все еще в силе.
Fargo пишет:
цитата:
Может, устроим опрос на приморье.догс "Стали бы вы вязать свою суку с кобелем, если бы знали, что несколько рожденных щенков от него - крипторхи?"?
В принципе можно. Интеренсо мнение бывалых.
с другой стороны опять же,это дело каждого имея такую информацию вязать или нет...
Fargo
Женя И Джойка пишет:
цитата:
стоить добавить сюда фразу- от суки, у которой с вашей идет одна линия

Имеет ли это такое значение, если у первой суки до этого было 4 полноценных помёта - без крипторхов?
Камелия
Fargo ну так кобель,как выяснилось только в сочетании с определенной линией дает.
Fargo
Камелия пишет:
цитата:
Fargo ну так кобель,как выяснилось только в сочетании с определенной линией дает.


Это пока что просто слова. Доказательства будут, если будет налажена связь со всеми хозяевами кобелей от Тима и их слова о том, что их кобели не крипторхи, и их участие в выставках, например.... А так.. я словам уже не верю.
Лёля анатольевна
Реакция владельцев племенных кобелей, скорее всего, будет однотипна. Возможно, конечно, что есть небольшой процент людей, которые грамотно подходят к вопросу вязок своих собак, и вместе с владельцами сук несут ответственность за результаты своих вязок. Но, к сожалению, чаще всего встречаются варианты, когда владельцы кобелей не заинтересованы в том, чтобы разрешать возникшие вопросы, связанные с плембраком в пометах от их собак. Поэтому, заводчикам будет целесообразно самим поднимать подобные вопросы о возникших проблемах при вязках с различными кобелями. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ярослава - голден
я считаю,что у нас надо ввести закон,что если не пройдена дисплазия и всё т.п. то вязать собаку нельзя.
Snort
Ярослава - голден однозначно!
а то у нас местные заводчики своих собак не проверяют... ну потому что у родителей все ок, да и наркоз - страшно очень (да и деньги тратить еще)
такую байку слышала собственными ушами, не буду уточнять от кого.
Ярослава - голден
Я тоже не хочу делать собаке наркоз, но думаю этот наркоз не так страшен... а со сколько месяцев это можно делать?
Snort
рекомендуется с 18 тк считается что к этому времени суставы уже сформированы
Martini
Я бы никогда не взяла собаку от родителей без теста суставов. Да что там от родителей....Я считаю,что дисплазия может выстрелить в любом поколении.Поэтомуесли не все,то хотя бы половина собак из родословной должны иметь результат теста на дисплазию не ниже B.

Маша,ситуация крайне неприятная, я очень тебе сочувствую.
Taina
ции о проблемах в разведении очень мало, она отрывочна и статистически недостоверна, поэтому пользоваться ею очень трудно - вот допустим есть два гипотетических прекрасных кобеля, известно, что у одного есть щенок ну скажем с дисплазией серьезной степени, а у второго - пять.
Вы поведете к ним вязать свою суку?
От них же больные щенки??
А если знать, что каждый активно вяжущийся производитель, имеющий ну скажем 50 потомков имеет больного щенка? То есть щенка такого может дать вообще любой кобель? Получается что исходя из этих данных эти коблы не лучше и не хуже любого другого кобеля голдена.

Теперь усложним задачу. К кому везти девицу то? У кого один или пять?
А?
А если у первого всего было 20 щенков а у второго - двести? У первого 1 из 20=5% больных(кстати, не так уж плохо), у второго 2,5% ..
А если известно, что у второго все пятеро родились у однопометницы вашей суки? Как меняется расклад с каждым новым знанием...

...Вот потому, что статистических данных нет, даже и подстраховаться то не получается.
И поэтому же бесполезно делать выводы.
И никто нам не поможет и не расскажет, за редким исключением.

В идеале надо не только знать все но и уметь пользоваться информацией. И не бояться ее.

К сожалению факт, что были больные щенки (который без прочей информации вообще ни о чем не говорит) сразу делает собаку изгоем, поэтому про это молчат, и это замкнутый круг.
Молчат, кстати, не только в россии. Хорошо что молчат не все.
Натлан
Интересно одно: будет ли хозяйка суки предупреждать кобелей, перед будущей вязкой, что в прошлом помёте у неё были крипторхи???? И сопоставьте, пожалуйста, количество помётов, которые были у Тима и количество помётов Вашей суки.... Да, и кличка суки почему-то не повторяется так часто в этой теме, как кличка кобеля.
Я не защищаю никого, так как у меня и суки и кобели, но... Когда у заводчика получаются великолепные дети - он хвалит свою суку и , естествеенно, свой подход в разведении, а если вдруг неудача, виновен только кобель и владелец кобеля.
А Люба действительно часто отказывает в вязках, я это знаю не понаслышке.

И абсолютно согласна с предыдущим постом.
Камелия
Ярослава - голден пишет:
цитата:
я считаю,что у нас надо ввести закон,что если не пройдена дисплазия и всё т.п. то вязать собаку нельзя.

Такой закон,к сожалению есть только за границей.
Snort пишет:
цитата:
а то у нас местные заводчики своих собак не проверяют... ну потому что у родителей все ок, да и наркоз - страшно очень (да и деньги тратить еще)
такую байку слышала собственными ушами, не буду уточнять от кого.

К сожалению не по наслышке знаю о летальном исходе 2х собак ( не голденов), от неправильно рассчитаной дозровки. Одна прям в клинике умера,вторая,когда домой привезли. В Москве в этом плане все на должном уровне и то люди боятся. А у нас,я простите не в тему, я даже себе зубы боюсь рвать. Т.к такой печальный опыт получила,что воспоминаний теперь на всю жизнь с лихвой хватит. Поэтому,каюсь, на снимок еще не решилась.А насчет того,что у родителей все "ок". Опять же у пары с дисплазией А и В,родился щенок с дисплазией...А это Martini пишет:
цитата:
Поэтомуесли не все,то хотя бы половина собак из родословной должны иметь результат теста на дисплазию не ниже B.

у местных собак по крайней мере, и я думаю не только, не реально.
Ярослава - голден пишет:
цитата:
а со сколько месяцев это можно делать?
по хорошему в 1,6.
Натлан
Камелия пишет:
цитата:
Моя подруга заводчик САО, в ЭТОЙ ПОРОДЕ, крипторхизм и выпадение влагалища это НОРМА ЖИЗНИ уже

А вот это совершенно не норма в породе САО и никогда не было, может в их линии . Я хорошо знакома с этой породой, т.к. имею её представителей и много общаюсь с заводчиками. Если у них такая норма, то необходимо выводить этих собак из разведения...Слов нет просто....
Камелия
Taina плачевно все на самом деле. Ибо люди бяться обсуждений. Я не думаю,что Кася или ее дети станут изгоями. Может я и не прова конечно, но тема эта была создана с участием хозяев детей.
Камелия
Натлан Заплните профиль по правилам форума.
Натлан пишет:
цитата:
Интересно одно: будет ли хозяйка суки предупреждать кобелей, перед будущей вязкой, что в прошлом помёте у неё были крипторхи????

Естественно будет,можете в этом не сомневаться!
Натлан пишет:
цитата:
И сопоставьте, пожалуйста, количество помётов, которые были у Тима и количество помётов Вашей суки

Все тут знаю,что у Каси это первый помет. А Тима насколья знаю я ,рано развязали. У меня небыло цели рано развязывать свою суку. В данной ситуации Кася не первая сука, у которой крипторхи в помете. И у той суки не первый помет ( я это уже писала.Прошу читать внимательнее т.к у меня нет желания повторяться)
Натлан пишет:
цитата:
Да, и кличка суки почему-то не повторяется так часто в этой теме, как кличка кобеля.

Кличка кобеля была названа т.к в нашей вязке без него не обошлось. Она тут от силы повторялась 3 раза. И на этой ветке обсуждаем этику хозяйки кобеля скорее,чем кобеля.
Натлан пишет:
цитата:
Когда у заводчика получаются великолепные дети - он хвалит свою суку и , естествеенно, свой подход в разведении, а если вдруг неудача, виновен только кобель и владелец кобеля.

Ну это вообще не комне. Т.к тут все знают,как я расхваливала Тимона и его линию. Дети то у нас великолепные...И кстати подход свой к разведению хвалят , ну не после первого помета,точно.
Натлан пишет:
цитата:
А Люба действительно часто отказывает в вязках, я это знаю не понаслышке.

У меня по этому поводу другая информация.
Натлан пишет:
цитата:
А вот это совершенно не норма в породе САО и никогда не было, может в их линии


Хм, будем щас про САО разговаривать? Вы,мне хотите сказать,что выпадение влагалища это редкое явление у сук( выпадение встречается чаще,чем крипторхизм)? У моей суки ( не голдена) в эту течку практически выпало влагалище и отправили меня по этой проблеме общаться именно с влдельцами САО. И мне дали кучу ссылок на ветеренарные и породные форумы. И для многих это "ну ничего старшного, у нас в породе это у каждой 2ой суки". Если Вы не против мне бы не хотелось обсуждать тут САО. Моя реплика была на реплику про бульдогов.
Натлан
Камелия пишет:
цитата:
Хм, будем щас про САО разговаривать?

Конечно нет. Просто это действительно НЕ НОРМА. Я этого не встречала.

Да уж, владельцы кобелей чаще получают по шапке... Не в одном косяке, полученном в каком-нибудь помёте, никогда не обвиняла кобелей, т.к. неизвестно что бы выдала та или иная сука, если бы имела столько щеков, сколько кобели...Об этом можно было бы много говорить, но генетика такая штука...

Сочувствую заводчице. И дай бог Вам больше не иметь таких проблем.
Taina
Камелия пишет:
цитата:
Taina плачевно все на самом деле. Ибо люди бяться обсуждений. Я не думаю,что Кася или ее дети станут изгоями. Может я и не прова конечно, но тема эта была создана с участием хозяев детей.

тоже не думаю.
Но знаю, что многие молчат именно потому, что бояться такого.

Натлан пишет:
цитата:
Я не защищаю никого, так как у меня и суки и кобели, но... Когда у заводчика получаются великолепные дети - он хвалит свою суку и , естествеенно, свой подход в разведении, а если вдруг неудача, виновен только кобель и владелец кобеля.
А Люба действительно часто отказывает в вязках, я это знаю не понаслышке.

И абсолютно согласна с предыдущим постом.

Натлан, не ругайте Камелию
Ведь она не ругает кобеля - просто говорит о проблеме. Очень трудно говорить совсем отрешенно, это же свои родные детки.

Я то как раз чаще вижу, что "виноват заводчик" - что щенки не получились такими, какими хотелось бы.

И я всем нам хочу пожелать нашим щенкам владельцев - единомышленников, щенок может вырасти лучше или хуже, но если он любимый, если заводчик и владелец держаться вместе - это очень важно.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 1:09 pm

Камелия
Taina Спасибо,что ты меня все это время поддерживаешь. не знаю,что бы делала без тебя.

Да, к сожалению,от владелицы кобеля я так и не прочитала ответов на свои вопросы. Поэтому читайте и делайте выводы.
Чеширский Кот
Камелия пишет:
цитата:
Поэтому,каюсь, на снимок еще не решилась

ЧТО? Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Вы позиционируете себя как очень ответственный заводчик, и зная о проблемах дисплазии в нашей породе (ведь знаете же?), Вы повязали свою суку не проверев её на дисплазию ТБС и ЛС???????
Камелия Для вас же не секрет, что очень тяжелые степени ДТБС, зачастую внешне не проявляются в молодом возрасте? И вы не сочли нужным минимизировать риск появления этой беды у Ваших щенков, тем самым, что пустить в разведение только здоровую по суставам суку?
Камелия
Скажите мне, почему Вы так сделали?
Если не дай Бог у ващих щенков (дай Бог им здоровья), вылезут неприятности с суставами, КАК вы будете смотреть им в глаза? Что вы им ответите?
Для справки: моя старшая сука официально свободна от дисплазии.
Её дочь из первого помета, которая живет со мной, также проверена и здорова. Ровно как проверены и здоровы и две ее сестры. Потому как я не дала хозяевам сук права выбора - делать или не делать снимки. Я просто смогла убедить их в необходимости этого. Даже если они и не будут вязаться. Просто для того, чтобы без опаски давать собакам нагрузки, такие например, как буксировка.
Прошу прощения за излишне эмоциональные посты. Просто для меня это сильно не понятно - такой подход к разведению.
Камелия
Да вот я спросить то сразу Вас не успела, Вы когда свой помет актировали, у вас у кобелей что в щенячке стоит? пометка плембрак по крипторхизму? Ну раз вы тут про крипторхов рассуждаете? Или все же оба яйца в момент авктировки были на месте? Тогда, пардон, о чем мы тут спорим?
Martini пишет:
цитата:
Я бы никогда не взяла собаку от родителей без теста суставов.
И я бы не взяла. И не повязала бы тоже никогда такую собаку.

Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
ЧТО? Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Вы позиционируете себя как очень ответственный заводчик, и зная о проблемах дисплазии в нашей породе (ведь знаете же?), Вы повязали свою суку не проверев её на дисплазию ТБС и ЛС???????

Во-первых,меньше эмоций,Вы меня своим "бурным восторгом" уже напрягаете. Во-вторых, я себя не позиционировала как очень ответсвенный заводчик. Я не кричала об этом на каждом углу. А,что Вас так удивляет? на Дальнем востоке у единиц,есть эти снимки. Мне кажется более уместно притензии предъявлять питомникам,у которых суки и кобели без тестов. А не заводчику,у которого первый помет. И может покажете,мне документ на котором написано,что я обязана делать снимок? А еще встречный вопрос,как давно сделали снимок Тимону? О результатае я узнала, когда у меня щенки уже ходили. Как же так,как же его вязали то до моей суки без снимков? Ай яй яй.
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Для вас же не секрет, что очень тяжелые степени ДТБС, зачастую внешне не проявляются в молодом возрасте? И вы не сочли нужным минимизировать риск появления этой беды у Ваших щенков, тем самым, что пустить в разведение только здоровую по суставам суку?

Я не поддамся на провокацию.
Чеширский Кот
Эко Вас прорвало. Может Вам открыть отдельно веточку про мое халатное отношение к дисплазии?!
Так пока мои слова не перевернули с ног на голову...Камелия пишет:
цитата:
на Дальнем востоке у единиц,есть эти снимки

Я это не прветствую.
Камелия пишет:
цитата:
А не заводчику,у которого первый помет.

к моменту второго помета ( если он будет) снимки будут сделаны.
Ярослава - голден
Камелия видимо люди не читали изначально ваше сообщение,где было сказано,что ветка создана недля того,чтобы обвинять кобеля, а чтобы предостеречь других и другие уже знали всё.
Камелия
Чеширский Кот пишет:
цитата:
Да вот я спросить то сразу Вас не успела, Вы когда свой помет актировали, у вас у кобелей что в щенячке стоит? пометка плембрак по крипторхизму?




я вас умоляю, когда не опущенно одно яичко, а второе вот вот опустится никто из здраво рассуждающих людей, не напишет Чеширский Кот пишет:
цитата:
пометка плембрак по крипторхизму.

Чеширский Кот пишет:
цитата:
Тогда, пардон, о чем мы тут спорим?
Спорите тут Вы. И яростно защищаете Любовь. А тема повторюсь о том, ПОЧЕМУ ХОЗЯЙКА КОБЕЛЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА О ТОМ,ЧТО У ЕЕ КОБЕЛЯ В ПОМЕТЕ БЫЛИ КРИПТОРХИ! (это я покрупнее написала, и надеюсь мне это не придется писать еще раз, а то уже совсем смешно выходит)
Ярослава - голден пишет:
цитата:
видимо люди не читали изначально ваше сообщение,где было сказано,что ветка создана недля того,чтобы обвинять кобеля, а чтобы предостеречь других и другие уже знали всё.


Да я уже сижу и улыбаюсь. Т.к это либо не желание воспринмать либо полное невосприятие информации
Вот именно по этому молчат заводчики, вот именно по этому молчат хозяева кобелей крипторхов. Я очень надеюсь,что вся закончится на моей "халатности" по отношению к дисплазии. А если люди тебя еще хоть чуть чуточку знают, то начинают вылазить подробности и из твоей личной жизни...
love
Камелия пишет:
цитата:
Вот именно по этому молчат заводчики, вот именно по этому молчат хозяева кобелей крипторхов. Я очень надеюсь,что вся закончится на моей "халатности" по отношению к дисплазии. А если люди тебя еще хоть чуть чуточку знают, то начинают вылазить подробности и из твоей личной жизни...

почему поэтому????
Маша тут уже всё было сказано (написано).
Тебе чего всё неймется то?? Так видимо и хочется меня как то унизить или оскорбить? :) Или чего ты еще этим всем добиваешься то?
Да ради БОГА!
Предупреждай, пиши, ори, кричи!
Все кому надо и ненадо сами для себя выводы сделают (сделали)
Оставь ты в покое бедного моего кобеля который дает сплошных крипторхов!
Камелия пишет:
цитата:
Спорите тут Вы. И яростно защищаете Любовь.

тут помоему никто никого не защищает, тебе лишь бы поскандалить на тему "Норкина бессоветная заводчица"
Ярослава - голден пишет:
цитата:
Камелия видимо люди не читали изначально ваше сообщение,где было сказано,что ветка создана недля того,чтобы обвинять кобеля, а чтобы предостеречь других и другие уже знали всё.

Камелия пишет:
цитата:
А тема повторюсь о том, ПОЧЕМУ ХОЗЯЙКА КОБЕЛЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА О ТОМ,ЧТО У ЕЕ КОБЕЛЯ В ПОМЕТЕ БЫЛИ КРИПТОРХИ!


вы сначала решите ВООБЩЕ о чем тема то
до смешного доходит!
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крипторхи в помете Empty Re: Крипторхи в помете

Сообщение автор Камелия Пн Апр 12, 2010 1:36 pm

Fargo
love
Бог вам судья. А уж он-то будет судить по всей строгости.
Чеширский Кот
Улыбнуло вот это:

Камелия пишет:
цитата:
ПОЧЕМУ ХОЗЯЙКА КОБЕЛЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА О ТОМ,ЧТО У ЕЕ КОБЕЛЯ В ПОМЕТЕ БЫЛИ КРИПТОРХИ!

Камелия пишет:
цитата:
И может покажете,мне документ на котором написано,что я обязана делать снимок?

Может и Вы покажете документ, в котором написано, что хозяйка кобеля обязана о чем либо предупреждать?
Раз уж речь об добросовесности в разведении идет)))))

Вот еще что на ум пришло, если бы у меня был племенной кобель, то после стороннего прчтения этой научной темы, если бы Камелия попросилась на вязку к этому моему гипотетическому кобелю, то я 100% бы отказала. А то мало ли чего..... потом не рассчитаешься.... за генетику за эту, продажную девку
Fargo
Чеширский Кот

А что, владелица племенного кобеля каким-либо образом рассчитывается за генетику? Прямо очень интересно стало. По-моему, это с ней рассчитались. Деньгами за вязку.
Taina

Дорогие товарищи.
Да, тема не самая радужная, да, говорить трудно.
Давайте не будем сбиваться на ругань, это неправильно.

Камелия, Маш, не начинай.
Какую ты сейчас хочешь сатисфакцию? Информация есть, Люба, как я поняла, теперь предупреждает желающих.

love пишет:
цитата:
Так видимо и хочется меня как то унизить или оскорбить? :) Или чего ты еще этим всем добиваешься то?

Люба, не думаю что Маша хочет как то унизить или обидеть, думаю, ей сейчас очень непросто и обидно, постарайся понять.
И если честно - при выборе пары для своей суки я бы хотела знать, что от кобла был большой помет с многочисленными крипторхами. Единичные случаи меня бы не смутили, а тут я бы подумала и сделала бы выбор. Возможно и повязала бы, если по остальным пунктам меня бы устроил, но и в результате неудачи была бы сама себе злобный буратино, а не думала бы, что меня подставили.

Чеширский Кот пишет:
цитата:
Камелия
Скажите мне, почему Вы так сделали?
Если не дай Бог у ващих щенков (дай Бог им здоровья), вылезут неприятности с суставами, КАК вы будете смотреть им в глаза? Что вы им ответите?

Свет, не надо так бурно.
Так и будет, решать эти вопросы с владельцами и понимать, что надо было подстраховаться. Ведь вот есть проблема - и ее Маша решает (я имею ввиду взаимоотношения заводчик-владелец), и достаточно успешно. Если бы еще здоровье родителей гарантировало здоровье деток... Самое главное - владельцы не брошены на произвол судьбы, заводчик с ними.
К сожалению заводчик неопытный, но и проблема сейчас ттт не самая ужасная.

Вот только первые щенки потому и первые, что все их неудачи, даже самые незначительные - бьют очень больно. Это потом свой или соседский опыт говорит - бывает гораздо хуже! Это потом понятно куда бежать и что делать, как оформлять документы и в каком возрасте что должно быть. Конечно лучше, если узнать все заранее... но и на старуху бывает проруха, все бывает.

А пока это просто опыт для всех, и выводы для всех.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения