Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

а я люблю не только ретриверов

+6
Камелия
Лёля&Co
Martini
Fargo
Miss_O
Snort
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Snort Чт Мар 25, 2010 8:09 pm

Первое сообщение в теме :

давайте делиться другими интересными породами, представителей которых хотелось бы завести
начну. есть у меня одна мечта, называется Ховаварт

стандарт
http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=92
питомник
http://www.hovawart.ru/

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Xov1

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Xov

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 4a607e91f0fde

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Miklind@95152629_original_watermark3

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Hovawart_03
Snort
Snort

Сообщения : 469
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз


а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Пт Апр 16, 2010 8:33 pm

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 7b71d306317b
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 D44b23cb1ff0
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 985dcd466647

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Miss_O Пт Апр 16, 2010 9:02 pm

хочу такого Мишку)
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Сб Апр 17, 2010 11:10 am

Vikusha пишет:
я ньюфов люблю безумно, маминого Ярика просто обожаю. Видимо поэтому голдены, которые по типу ближе к ньюфикам - просто самые у меня любимые.

кстати благодаря вашему ярику я и влюбился в ньюфов) я раньше дёргался, думал беда какая, когда дети визжали на улице рядом с тем местом где мы гуляем, а теперь знаю что малышня просто ярика увидела) И целоваться к нему лезут, и гладить и даже кто-то кататься пробовал(но мамы пресекают)) а к моему не подходят, да и о не любит когда незнакомые его гладят. С моими братьями и сёстрами дво-, троюродными он с удовольствием играет, потомучто видит их не один раз) а чужим не даётся, а всё потомучто я чужим гладить не разрешал) 10 апреля на выставке(там где мы опозорились) девчёнки-хендлеры пытались ему ринговку поправить, не дался) судья зубы посмотреть хотела, тоже не дался)) будем исправляться)) а ньюфы на фотке классные
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Сб Апр 17, 2010 8:58 pm

Артём пишет:10 апреля на выставке(там где мы опозорились)
Тема, не опозорились, а получили первый опыт на выставке. Моя подружка, когда первый раз выставляла своего кокера, металась между мной и рингом с выпученными глазами, и вообще кажется не поняла, что произошло, когда получили лучшего щенка.
надо с Ларри походить на ринг-дрессуру, он повзрослеет, станет уверенней, все будет ок. А я дошлифую красоту.
Портрет Ярькин
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 A43c44366303
Ньюф спрятался
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 7dd5ad810675

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Miss_O Сб Апр 17, 2010 9:12 pm

Виктория))какая лапулька))) а насчёт Артёма.. у нас тоже были первые опыта и тоже было не айс..так что не переживай.
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Сб Апр 17, 2010 9:13 pm

Vikusha,
а слюни где? и глаза у ярика не такие серьёздные) они обычно такие... балдёжные, когда я его чешу.
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Miss_O Сб Апр 17, 2010 9:14 pm

Лабрадор пишет:Тут явно всем нужна губозакатошная машинка...
ВЫ АБСОЛЮТНО правы!!! smile
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Сб Апр 17, 2010 9:16 pm

Miss_O пишет:
Лабрадор пишет:
Тут явно всем нужна губозакатошная машинка...ВЫ АБСОЛЮТНО правы!!!
это к чему?
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Лабрадор Сб Апр 17, 2010 9:19 pm

А потому что слишком много хочу.
Раскатали губу...
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Сб Апр 17, 2010 9:20 pm

Артём,
Этот портрет нарисован с этой фотки. Я его мыла, фенила, стригла - вот он и грустный после многочасовых издевательств с моей стороны
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 448d3abb2f2f

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Miss_O Сб Апр 17, 2010 9:46 pm

Так и бы расцеловала его))))))))) p.s. Остик пока спит smile
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Вс Апр 18, 2010 6:54 am

ааа, ну тогда понятно) в следующий раз его наверно никакой колбасой в парикмахерскую не заманишь, а на ручках такое чудо нести..
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Камелия Вс Апр 18, 2010 7:25 am

Vikusha, красавец. Черный медведь) marafet
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Вс Апр 18, 2010 1:48 pm

он кстати для ньюфа не оч большой)
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Вс Апр 18, 2010 7:43 pm

Завтра парня нашего черномазого намою нафеню и покажу в своей темке.
Да, Тема, он не крупный, но с ростом моей мамы (150см) само то, что надо

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Вс Апр 18, 2010 8:13 pm

Vikusha, если твоей маме это нравится значит действительно то что надо
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Fargo Вс Апр 18, 2010 9:10 pm

Vikusha,

Вика, а мы вот сегодня такого повстречали богатыря, я просто офигела. То ли я давно ньюфов не видела, то ли что..но этот оказался огроменным просто. Фарго в сравнении с ним - мелочь пузатая.
Мы его видели на Набережной, с ним была женщина элегантного возраста и молодой парень. Ньюф купался, поставил на Фарго "лапку" - поиграть, Фарго согнулся и шерсть после "лапки" осталась мокрая.
Фарго в холке 57 щас, ньюф, на взгляд сантиметров на 20 его выше. А эта спина, на которую хоть седло вешай!!! blink
Как зовут, не спросили, но нам сказали, что он еще молодой. Весит 80 кг. На мой взгляд - так все 100. lol

"Будешь моей тумбочкой, я на тебя буду голову класть".
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Ae98e0943198

Путь обратно мы провели, рассуждая с мужем и папой, чем и в каких количествах надо кормить таких собак! lol
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 9437c43964b7
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Артём Пн Апр 19, 2010 6:02 am

Fargo пишет:Вика, а мы вот сегодня такого повстречали богатыря, я просто офигела. То ли я давно ньюфов не видела, то ли что..но этот оказался огроменным просто. Фарго в сравнении с ним - мелочь пузатая.
Мы его видели на Набережной, с ним была женщина элегантного возраста и молодой парень. Ньюф купался, поставил на Фарго "лапку" - поиграть, Фарго согнулся и шерсть после "лапки" осталась мокрая.
Фарго в холке 57 щас, ньюф, на взгляд сантиметров на 20 его выше. А эта спина, на которую хоть седло вешай!!!
Как зовут, не спросили, но нам сказали, что он еще молодой. Весит 80 кг. На мой взгляд - так все 100.
Круууть. хочу такого же. Ньюфы кстати также как и голдены "жрут" без меры только в щенячем возрасте. А взрослого ньюфа кормят на немного больше голдена.
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Камелия Пн Апр 19, 2010 8:09 am

Fargo, Фарго я думаю не понравилось такое отношение) Красивый мишка.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Fargo Пн Апр 19, 2010 11:28 am

Камелия пишет:Fargo, Фарго я думаю не понравилось такое отношение) Красивый мишка.

Да нет, наоборот - они поиграть оба хотели, но противные хозяева никого не отпустили с поводка. :(
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Пн Апр 19, 2010 5:49 pm

Вообще скорее всего это Лексус (он старше Ярика на пару лет точно, так что ему лет 7-8). Он вообще крупный кобель, но 80кг врядли. Ньюфы только кажутся очень тяжелыми по весу.

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Fargo Пн Апр 19, 2010 6:44 pm

Vikusha,

Сказали, что ему почти 2 года. А вес сообщили с гордостью - уж не знаю, кто его взвешивал... он на Набережной часто купается, я так поняла. smiloy
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Vikusha Пн Апр 19, 2010 8:15 pm

Fargo,
Может сынок Лексуса, очень на него похож. А женщина с парнем не своеобразные такие?

Vikusha

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2010-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Камелия Чт Апр 29, 2010 11:12 am

Мне очень нравятся родезийские риджбеки. И я готова была уже купить суку этой породы. Но тут увидела свою тагиру.И в общем-то не жалею)
риджбек
РИДЖБЕК красивая, мускулистая собака средних размеров, принадлежащая к группе гончих, с короткой темно-рыжей шерстью, висячими ушами и длинным хвостом. Риджбек получил свое название благодаря тому, что вдоль спины у этих собак идет похожий на лезвие меча гребень из волос, растущих «против шерсти», который образует два завитка перед холкой и сходит на нет к хвосту. Этот гребень (ридж) и есть уникальная примета риджбека - он не встречается ни у одной другой породы собак. Может показаться, что гребень - некое излишество, сотворенное специально для выставочных рингов или ради оригинальности. На самом деле это вовсе не причуда недавних времен: он сохранился с глубокой древности и унаследован от готтентотской охотничьей собаки, жившей сотни лет назад. Риджбек - очень спокойная собака и редко лает; он любит целые часы проводить в блаженной лени, свернувшись в уголке комнаты, растянувшись на солнышке или греясь перед камином. И хотя его охотничьи подвиги снискали ему признание, порода развивалась в двух направлениях: и как охотник, и как хороший сторож в семьях первых белых поселенцев в Южной Африке. Все больше людей открывают для себя мирный нрав, присущий риджбеку, его привязчивость и любовь к людям. Желательный вес кобеля — 36,5 кг, суки — 32 кг, с допустимыми отклонениями на 2,5 кг в ту или иную сторону. Взрослый риджбек - красивое, статное животное; кобель должен быть ростом 63,5-68,5 см, а сука — 61-66 см. Прогулки Риджбек - большая, довольно флегматичная и сонная собака кажется созданной для медлительной лени, но в движении она преображается. Стоит ей почуять что-то — она мгновенно превращается в летящую стрелу, и дух захватывает у того, кто видит, как она настигает кролика или мчащуюся со всех ног белку. Следить за ней — истинное наслаждение! Риджбек должен бегать на просторе и иметь хозяина, который брал бы его каждый день на большую, далекую прогулку. Если раз в день чистить риджбека специальной рукавицей, правильно кормить и много гулять с ним, он будет здоров и шерсть его будет в блестящем состоянии. И разумеется, как почти любая собака, риджбек с наслаждением съест обрезки мяса или погрызет сырую косточку. Задолго до того, как европейцы обосновались в Южной Африке, у готтентотов была собака, сопровождавшая их на охоте, которую затем назвали готтентотской охотничьей собакой, — ее отличительным признаком был проходящий вдоль спины гребень из шерсти, растущей в направлении от хвоста к голове. В XVI и XVII веках в Южную Африку переселились голландцы, немцы и французские гугеноты. Первые поселенцы в стране, кишевшей дикими животными, привозили с собой европейских собак, средних и крупных, рабочих и охотничьих. Эти собаки скрещивались с крепкими и хорошо приспособленными к местным условиям готтентотскими собаками. Наиболее жизнеспособным оказалось потомство, имевшее отличительный признак — гребень на спине. Длившееся около двухсот лет слияние множества европейских пород с готтентотскими собаками и создало риджбека, унаследовавшего лучшие качества европейских и местных собак. Риджбек - сильная, мускулистая, активная собака гармоничного сложения, обладающая громадной выносливостью в сочетании с хорошей резвостью. Движения должны быть такими же, как у фоксхаундов. Окрас. От светло-пшеничного до рыже-пшеничного. Голова, тело, ноги и хвост флжны быть сплошного окраса. Голова. Довольно длинная; лоб плоский и достаточно широкий между ушами, без морщин, когда собака спокойна.
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 1872
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 224
риджи бывают разные
правильные риджи

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Ridges_good

плем.брак
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Ridges_bad
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а я люблю не только ретриверов - Страница 2 Empty Re: а я люблю не только ретриверов

Сообщение автор Камелия Чт Апр 29, 2010 11:40 am

Ка де бо
СТАНДАРТ ПОРОДЫ FCI № 249/ 13.06.1997/ Великобритания
Ка Де Бо
(перро дого майоркин)

ПЕРЕВОД: C. Сейдлер
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Испания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 11.12.1996
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Сторожевая и охранная собака
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
группа 2
(пинчеры и шнауцеры, молоссы, швейцарские пастушьи собаки и другие породы).
Секция 2.1 (собаки типа молоссов и мастифов).
Без рабочих испытаний.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ПОРОДЫ: Много веков назад развитие мореплавания и судоходства в Средиземноморье привело к активному обмену культурными, научными и иными ценностями между западными и восточными народами. Эти взаимоотношения, главным образом, коммерческого характера, способствовали и обмену домашними животными, среди которых почетное место занимали сторожевые и охранные собаки, использовавшиеся в портовых и прибрежных поселках для защиты от пиратов и разбойников. Особое предпочтение отдавалось крупным, мощным собакам с большой головой и крепкими зубами. Эти собаки представляли породу мастифов с Иберийского полуострова и широко использовались на территории Испании в качестве охотничьих и бойцовых собак (для сражения как с другими собаками, так и с быками). Они сопровождали короля Якоба 1 в его завоевательных походах и таким образом в 1230 году попали на Балеарские острова. В 17 веке было принято Утрехтское соглашение, по которому остров Менорка и другие территории отошли во владение Великобритании. Англичане привезли с собой на Балеарские острова собственных бойцовских и сторожевых собак и скрестили их с иберийскими мастифами, к тому времени также населявшими эти острова. В начале 18 века в моду вошла коррида, и возникла необходимость в травильной собаке. Британцы, обитавшие на этих островах, стали искать породу собак, способную сражаться с быками. Именно этой способностью объясняется название собаки «ка де бо» - бычья собака. В испанской племенной книге порода упоминается уже в 1923 году, но первая официальная запись была сделана спустя несколько лет – в 1928 и 1929 годах, после экспонирования породы на выставке собак в Барселоне.

ОБЩИЙ ВИД: Типичный молосс несколько растянутого формата, крепкий и мощный, среднего роста. Разница полов очевидна и проявляется в большей окружности головы у кобелей.

ПОВЕДЕНИЕ/ ТЕМПЕРАМЕНТ: Спокойный по природе, может при определенных обстоятельствах быть храбрым и отважным. Контактен с людьми, верен и предан хозяину. Является непревзойденной охранной и сторожевой собакой. В спокойной обстановке самоуверен и доверчив. В возбужденном состоянии его выражение становится угрожающим.

ГОЛОВА: Крепкая и массивная.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Крупный, широкий и почти квадратный. Его обхват, особенно у кобелей, больше высоты в холке. Лоб широкий и плоский. Лобная борозда хорошо выражена. При взгляде спереди, благодаря форме черепа его задняя часть не видна. Верхние плоскости черепной части и морды почти параллельны, морда незначительно вздернута.
Переход ото лба к морде: При взгляде сбоку сильно выражен - резкий; при взгляде спереди он заметен лишь потому, что надбровные дуги образуют выраженную лобную борозду.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: Жевательные мышцы сильные, выступающие, хорошо развиты и достигают средней области под глазами. Встречается небольшое количество складок над жевательными мышцами, хотя в целом на голове складок кожи нет.
Мочка носа: Черная, широкая, перегородка между ноздрями хорошо развита.
Морда: Начинается от внутренних углов глаз, широкая и конусообразная, в профиль напоминает тупой конус с широким основанием. Спинка носа прямая, слегка вздернутая. Длина морды относится к длине черепа, как 1 к 3.
Губы: Верхняя губа покрывает нижнюю сбоку до середины морды, откуда виден угол пасти. Верхние губы довольно туго натянуты, тогда как нижние образуют складку в средней части таким образом, что при закрытой пасти губы не видны. Сплошная красная слизистая оболочка пасти имеет отчетливые поперечные гребни на небе, края десен черного пигмента.
Челюсти/ зубы: Челюсти крепкие; резцы - в линию, клыки широко расставлены. Зубы белые и крепкие; прикус-перекус образует промежуток, который не должен превышать 1 см. При закрытой пасти зубы не видны.
Глаза: Крупные, овальной формы, веки широко раскрыты, четко очерчены и в слегка косом разрезе. Глаза темные (насколько возможно - соответственно окрасу). Конъюнктива не видна. При взгляде спереди белки глаз не видны. Глаза глубоко посажены и широко расставлены.
Уши: Посажены высоко по бокам головы, достаточно небольшие; приподняты на хрящах и затянуты назад - так называемое розовидное ухо. В состоянии покоя кончики ушей располагаются ниже линии глаз.

ШЕЯ: Крепкая, толстая, гармоничная по отношению к остальному корпусу. В основании достигает размера, приблизительно равного диаметру головы; хорошо посажена в холку. Кожа слегка свободная, допускается небольшой подвес.

КОРПУС:
Поясница и бока: Короткая, относительно узкая, с явным сводом к крупу.
Круп: На 1 - 2 см выше высоты в холке. Наклонен к горизонтали под углом 30 градусов, к груди слегка сужается.
Грудь: Грудная клетка несколько цилиндрической формы, глубокая, достигает локтей. Лопатки широко расставлены, за счет чего грудь на уровне высоты в холке широкая.
Линия низа: Нижняя линия грудной клетки простирается параллельно земле. Линия живота приподнимающаяся, живот слегка подтянут, но не как у борзой.

ХВОСТ: Низко посажен; толстый в основании, суживающийся к концу. В покое висит естественно. В движении образует незначительный изгиб и приподнимается до линии верха.

КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Плечевые суставы: Умеренно короткие, незначительно наклонные, едва выпуклые.
Плечи: Прямые, параллельные, расставленные.
Локти: Неплотно прилегают к груди из-за ее ширины в нижней части, но не вывернуты.
Предплечья: Значительно омускуленные, прямые, с крепким костяком.
Передние лапы: Крепкие, с толстыми, слегка округлыми пальцами в комке. Подушечки незначительно пигментированы.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Мышцы более рельефны, чем на передних конечностях.
Бедра: Широкие, естественно изогнутые.
Скакательные суставы: Короткие, прямые, сильные. Прибылые пальцы нежелательны.
Задние лапы: Крепкие, с толстыми пальцами, более длинными, чем на передних лапах, но овальной формы. Предпочтительны пигментированные подушечки.

АЛЛЮР/ ДВИЖЕНИЯ: Аллюром, характерным для данной породы, является рысь.

КОЖНЫЙ ПОКРОВ: Кожа довольно толстая, плотно прилегающая к телу (кроме шеи, где может быть небольшой подвес).

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ
ВОЛОСЯНОЙ ПОКРОВ: Волос короткий, на ощупь жесткий.
ОКРАС: В порядке предпочтения: пестрый (тигровый), олений (рыжий, палевый) и черный. У тигровых собак предпочтительны темные тона; у оленьего окраса предпочтительны более глубокие оттенки. Белые пятна допустимы на передних лапах, груди, морде; максимум белого - до 30% всей поверхности тела собаки. На морде возможна черная маска.

РОСТ И ВЕС:
Высота в холке:
у кобелей: 55 - 58 см.
у сук: 52 - 55 см.
Вес:
у кобелей: 35 – 38 кг.
у сук: 30 – 34 кг.

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеназванных пунктов считается недостатком, степень которого определяется тем, насколько сильно он отличается от стандарта.

ПОРОКИ:
Высота в холке больше высоты в крестце.
Перекус более 1 см;
Ножницеобразный или клещеобразный прикус;
Отсутствие двух премоляров;
Нестандартные уши, т.е. висячие, прилегающие к скулам; стоячие уши, даже если последняя треть уха опущена;
Бульдогообразный хвост;
Любое другое серьезное отклонение от стандарта.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Робость, агрессивность;
Недокус;
Светлые или желтые глаза;
Купированные уши или хвост;
Белый окрас, занимающий более 30% поверхности тела или расположенный в любом другом месте, кроме передних конечностей, груди и морды;
Пятна любого другого цвета.


ЗАМЕРЫ СОБАКИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА:
Вес: 36 кг.
Высота крупа: 58 см.
Высота холки: 56 см.
Окружность груди: 78 см.
Окружность головы: 59,5 см.
Длина от задней части черепа до начала хвоста: 73 см.
Длина от задней части черепа до конца морды: 22 см.
Длина морды до перехода ко лбу: 8 см.

Примечание: Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Моя такая)
а я люблю не только ретриверов - Страница 2 6a50bde4e009
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения