Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ногти

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Ногти

Сообщение автор Snort Вс Мар 14, 2010 10:50 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, колитесь, кто нибудь наращивает ногти акрилом, и если да то где?
а то в вечном поиске мастера, в последний раз каких то инвалидов мне налепили blush
в "Баунти" делают красиво, но не всегда качественно, в остальных местах где пробовала - так вообще не айс

Ногти - Страница 2 Eeaae2ca6463
Snort
Snort

Сообщения : 469
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз


Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Пн Мар 15, 2010 7:28 pm

Гель является материалом, который накладывается на ногтевую пластину. Однако, кроме геля участие в наращивании принимают типсы или формы.

Типсы это настоящие накладные ногти. Они наклеиваются на ногтевую пластину и стачиваются. Необходимо чтобы граница между натуральным ногтем и типсой была незаметна. Сверху на ноготь с типсой накладывается гель. Такой метод подходит даже для тех, чьи ногти сточены под корень «домашними хлопотами».

Форма это бумажная, пластмассовая или металлическая трафаретка, с окошечком для ногтя посередине. Она накладывается на ноготь, край окошечка подставляется под край ногтя. Сверху на форму накладывают гель. Когда он затвердевает, форму убирают. С помощью пилочки специалист по наращиванию придает ногтям форму. Но, чтобы воспользоваться таким методом наращивания длинна собственных ногтей должна быть не менее 2 мм.

Для наращивания вы можете не использовать типсы и формы. Возможно, ваши натуральные ногти обладают достаточной длинной. Но так как они часто ломаются и выглядят непривлекательно, вы можете для большей прочности покрыть их гелем в несколько слоев и избавиться от докучающих вас проблем.

Гель накладывается на ноготь, как минимум три раза. Каждый слой высушивается с помощью специальной лампы. Лампа излучает ультрафиолетовые лучи, тем самым она не только сушит, но и проводит профилактику грибковых заболеваний. Но не всегда процедура подсушивания геля проходит благоприятно. Если гель или клей низкого качества, то возможно вы будете ощущать жжение в ногтях. В случае, этого выньте руку из лампы, подержите ее так пока неприятные ощущения не исчезнут, и потом снова возвращайте ее в лампу

Ну это для таких же незнаек как и я.может пригодится кому. Я теперь благодаря Ясе,хоть что-то знаю)))
А что значет низкого качества? как перестарховаться в данном случае,что бы фигней какой-нить не сделали?
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Пн Мар 15, 2010 7:30 pm

Советы для начинающих
Прежде чем отправиться на наращивание убедитесь, что ваши ногти абсолютно здоровы, так как процедура наращивания все-таки приносит некоторый вред, ногти сильно слабеют.
Процедура наращивания ногтей длиться около трех часов, поэтому выделите себе время заранее.
Гелевое наращивание может потрескаться. Не вините во всем мастера. Ногти могут отторгать инородный материал, когда вы принимаете антибиотики, когда у вас критические дни или когда вы много нервничаете.
Проследите, чтобы наращивание проводилось продезинфицированными инструментами.
В первое время вы будете делать коррекцию ни раз в месяц, а два. При первичном наращивании отмечается быстрый рост ногтей. Зато в последующее время вы станете навещать специалиста не реже одного раза в месяц.

Наращивание ногтей это прекрасная возможность почувствовать себя женственной и порадовать любимого мужчину «кошачьими коготками». Только учтите, что носите ногти не более полугода. После этого желательно сделать передышку и устроить ногтям отдых с лечебными ванночками. И через несколько месяце вернуться к коварным «цапцарапкам».

Вот про то,что нужно делать перерв. В первые прочитала.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Пн Мар 15, 2010 7:31 pm

девочки,что такое биогель? Для чего он нужен?
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Пн Мар 15, 2010 7:33 pm

Акриловые ногти

Наверняка запах акрила известен всем, даже тем, кто никогда не делал наращивание ногтей. Учуять акрил возможно на приеме у зубного врача. Акрил это специальный порошок, который с добавлением жидкости быстро густеет и затвердевает. Мастера маникюра долгое время брали этот материал именно у представителей зубной профессии, которые, кстати, и стали в некотором смысле родоначальниками наращивания ногтей с помощью акрила.

Легенда

По легенде, однажды стоматолог травмировал ноготь на руке. Он сломался прямо посередине и жутко болел при движении пальцем. Врач, не долго думая, нанес на место «перелома» немного акрила. Ноготь зафиксировался и перестал болеть. Видимо, стоматолог не удержался и поделился своей изобретательностью с мастером по маникюру. С тех пор акрил прочно вошел в нашу жизнь вместе с наращенными ногтями.

Достоинства акриловых ногтей

Внешне, акриловые ноготки выглядят более натуральными и тонкими. В отличие от других материалов для наращивания акрил намного прочнее. Такие ногти понравятся активным женщинам, к примеру, спортсменкам, у которых возможностей травмировать или сломать ноготь намного больше. У них нет времени, лишний раз посетить специалиста по наращиванию, но этого, и не требуется. Акриловые ногти не трескаются от перепада температуры, от случайных загибов.

Акриловые ногти не изменяют форму натурального ногтя. Если же вместо акрила используется гель, то при отрастании ногтя гель тянет натуральный ноготь за собой из-за отсутствия эластичности. Это деформирует ногтевую пластину.

При желании снять наращивание можно без труда. Достаточно, опустить ногти в специальный раствор. В нем они полностью растворятся. Сравним с гелевыми ногтями. Их надо снимать с помощью спиливания, при этом есть возможность повредить ногтевую пластину натурального ногтя.

Акриловые ногти дают больше возможностей разнообразить дизайн. Неважно, что вы выберете художественную роспись, аквариумный или объемный дизайн, на ногтях любое изображение будет смотреться идеально. Кстати, например, объемный дизайн можно делать исключительно на акриле.

Недостатки акриловых ногтей

Считается, что акрил предохраняет натуральный ноготь от внешнего воздействия окружающей среды. Но есть, мастера, которые наоборот утверждают, что благодаря такому свойству акрил не позволяет ногтю дышать. Это уже больше относится к недостаткам акрила.

Недостатком материала является непроносимость жидкости для снятия лака, в состав, которой входит ацетон. Если вы решили снять лак, то ноготь потеряет свой блеск. Конечно, вы можете воспользоваться прозрачным лаком или отполировать поверхность ногтя полировочной пилочкой.

Иногда запах, который приходится обонять во время процедуры заставляет женщин отказаться от наращивания. Они боятся, что акрил так будет ароматизировать и после процедуры. Это не так. Запах быстро улетучивается. Кроме этого сегодня существует метод наращивания акрилом с использованием специального средства - мономера, он полностью устраняет запах. Только учтите, что наращивание, таким образом, будет держаться хуже.

К недостаткам акрила относят и следующую особенность. Акриловая технология часто вызывает у человека аллергию.

Противопоказания для наращивания

Кроме чувствительности к химическому составу акрила, есть противопоказания, которые следует учитывать при наращивании. Это грибковые заболевания ногтей. Ошибаются те, кто думают, что ноготь можно вылечить, даже если есть наращивание. На самом деле акрил не пропускает влагу, поэтому между натуральным ногтем и наращенным создается парниковый эффект. От этого болезнь усугубляется.

Нельзя делать наращивание, если вы страдаете сахарным диабетом, у вас есть герпес, гормональные нарушения, болезни кишечника.

Старайтесь избегать процедуры наращивания, когда проходите, курс химиотерапии или принимаете антибиотики. Так же стоит воздержаться от наращивания во время ПМС.

Если же вы вопреки всем противопоказаниям нарастите ногти, это не значит, что они навредят вашему здоровью. Акриловые ногти не будут держаться у вас и о красоте рук, о которой вы так долго мечтали, можно будет забыть.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Snort Пн Мар 15, 2010 8:19 pm

Камелия пишет:Только учтите, что носите ногти не более полугода
фигня это все. 2 года не снимала. когда у меня ломался гель - спиливали его с ногтя почти полностью - никаких отрицательных тенденций не заметила, ногти ровные, здорового цвета и нормальной формы.
акрил тоже недавно сильно сняли местами сильно тк в предыдущий раз нарастили как попало и под одним появился пузырек воздуха. то же самое - нормальные здоровые ногти.
естественно что когда ты их снимешь они будут хуже качеством пока не срастут полностью тк в случае с гелем его пилят и поцарапают свой ноготь когда будут снимать=> ноготь будет тоньше обычного

Камелия пишет:Ноготки бояться резких перепадов температур. Если вы были на улице без перчаток, а потом зашали с мороза в теплое помещении, гель может потрескаться. А вот, когда гелевый ноготь треснул, то ремонту он не подлежит, надо делать новый.
во первых - хз. ничего у меня на морозе не трескалось хотя перчатки я на улице снимала, и дома бывает их забывала.
во вторых тебе всегда могут переделать один ноготь, не обязательно же все сразу. а если просто откололся кусочек - его можно приклеить обратно любым попавшимся под руку клеем - держаться будет.

Камелия пишет:принимаете антибиотики. Так же стоит воздержаться от наращивания во время ПМС.
авторитетно заявляю - бред чистой воды.
да, бывает что организ отторгает ногти как у моей подруги, но во первых это бывает редко а во вторых причин этого никто точно не знает.

Камелия пишет:А у тебя ногти сколько мм?
а я хз, по разному. бывает совсем короткие делаю когда надоедает возиться с мелкими пуговичками и застежками цепочек(это да, косяк - по первости с непривычки о самостоятельном застегивании цепочек можешь забыть, ооочень неудобно), а бывает что почти по сантиметру....

да, обламываются они весьма болезненно - гелевая пластина отстает от своего ногтя, как правило возле лунки, а вверху держится плотно. и когда эта конструкция шевелится - ощущения весьма неприятные. ну, по крайней мере в первый день, потом пофиг.опять же - пока между гелем и ногтем не попала вода - ты можешь приклеить любым клеем чтобы не болталось, а мастер спилит оставшую часть и положит туда новый гель.

акрил я ломала один раз - палец застрял в ручке ящичка. но отошел совсем чуть чуть и не больно, просто неэстетично.

в общем акрил больше нравится за прочность, толщину и более аккуратный внешний вид. и не такой уж ужасный у него запах=)
гель - жидкий материал, застывает в УФ лампе, поэтому френч на геле выглядит менее аккуратно тк он слегка расплывается.
что тебе еще сказать... про качество материала - не скажу, я не мастер.
Snort
Snort

Сообщения : 469
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Miss_O Пн Мар 15, 2010 8:30 pm

фигня...уже 3 года хожу)))) не снимаю)
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Лёля&Co Вт Мар 16, 2010 7:41 am

а я периодически снимаю, хотя бы на пол-года, чтобы ноготь полностью отрос, и там смотришь, чтобы с твоими нохтями все нормально было...
Камелия пишет:слушайте,напугайте меня еще чем нибудь,что бы я их не делала..
У меня после первого наращивания случился приступ "мини-клаустрофобии", было дикое желание содрать все с ногтей, потом долго привыкала пуговицы застегивать и на клавиатуре работать. Раздражало сидеть по 1,5-2 часа на коррекции, и то, что отрастал ноготь быстро, и уже через неделю отчетливо была видна граница между своим и нарощенным ногтем. Нравилось: внешний вид сразу после наращивания и то, что ногти крепче, чем свои.
Лёля&Co
Лёля&Co

Сообщения : 422
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Miss_O Вт Мар 16, 2010 8:17 am

а я привыкла сразу по клаве стучать))правда многих бывает раздражает звук)) (т.к. печатаю быстро). Если ломаешь ноготь,можно не почувствовать, а монжно сломать, вместе со своим..или будет так же больно, как свой ломаешь..до крови... Да у меня ТТТ ногти тоже быстро растут.. но мне нравятся нарозенные ногти и несмотря на все минусы я не хочу снимать)) а ещё я не люблю красить ногти лаком,точнее люблю, но стирать ненавижу.... а тут этого делать не надо))
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Вт Мар 16, 2010 9:32 am

Усем спасибо! Теперь мне стало еще хуже. Т.к по логике мне нужен акрил. Я виду активный образ жизни,дома всеми возможными делами занимаюсь я,у меня 2-3 собаки,причем 2из них на данный момент дерганые+я занимаюсь спортом (там гантельки потягать,на велике поездить) в общем нужно что бы даже если зацепишся ну не слетало сразу. Но я как поняла акрил не дает ногтю дышать,и я аллергик,эх. Очень не хочется загнуться от запаха или чо бы ногти остались на подушке...
Лёля&Co пишет:У меня после первого наращивания случился приступ "мини-клаустрофобии"
кстати спасибо что напомнили. Я на свои ногти часто делала дизайн,там стразики,перышки. Работа такая была,что руки на виду всегда, и собак тогда было не так много ( да и честно скажу я даже гулять с ними ходила только по выходным дням).Поэтому ногти были длинные. и вот когда я сделала в первый раз стразики.Ночью проснулась от того что хочу их содрать к чертовой матери. Было дело да((( Даже вроде и содрала(
да,и ногти у меня быстро отрастают. Кася меня укусила когда рожала.И осталась вмятина в ногте в самом низу.Ноготь полностью отрос заново за 4 мес.Правда вмятина эта переодически появляется.не понимаю как это возможно.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Камелия Чт Мар 18, 2010 11:51 am

Я всех так достала с этими ногтями,что мне подруга сегодня скинула ссылку на сайт ( там видио) Я посмотрела наконец как это выглядит со стороны) Прикольно,но долгооо) я уже представляю как это доолгоо.
http://mynail.info/narashivanie/gel-nails/ ( кому интересно посмотрите,только там региться нужно ,ну и внимание трафик!)
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ногти - Страница 2 Empty Re: Ногти

Сообщение автор Miss_O Ср Янв 04, 2012 4:10 pm

сделала перед НГ
Ногти - Страница 2 05b308b1f615
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения