Ретриверы Дальнего Востока
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не хватает злости...

+7
Alex Calderon
Shelton&Gosha
Fargo
Taina
Катя и Ренька
Артём
Камелия
Участников: 11

Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Не хватает злости...

Сообщение автор Камелия Сб Фев 06, 2010 9:37 am

Хочу рассказать про Комсомольскую частную ветеренарную клинику "ФАУНА"
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Камелия Сб Фев 06, 2010 9:40 am

Я отдавая своих детей (щенков) каждому хозяину сказала "звоните мне в любое время дня и ночи. Если что-то случилось, то звоните сначала мне". Как я переживала за каждого щеночка, знают все те, с кем я общаюсь. И как я чуть не поседела меньше недели назад знают. Хочу рассказать всем вам эту историю.
Продала я Дану,дочу свою любимую, женщине в возрасте. Женщина очень приятная и по общению и по отношению к собаке. Недавно у нее умер стафф ( заболел). И она сокрушалась,что поздно обратились к врачу. И говорила,что теперь она сразу к врачу если что. Прошло 6 дней.Звонок. "У Даны шишка на голове,мягкая такая". Я сначала подумала,что она про гребень роста говорит. Остальное я слушала уже в полуобморочном состоянии. Испугались они, и решили меня не беспокоить, повезли в клинику "Фауна". Там молодой врач НЕДЕЛАЯ НИ ОДНОГО АНАЛИЗА ставит диагноз ОНКОЛОГИЯ и говорит о том,что нужно срочно делать операцию (вырезать опухоль). Уверяя ошарашеных людей,что это совсем несложная операция, и что ее на днях делали щенку какому-то. И далее рассмотрев собаку ставят еще один диагноз "рахит 2 степ"
Начинают говорить,что щенки неправильно выращивались, мало двигались,непонятно что ели и были ужасно перекормленные. Именно поэтому рахит ( а рахит он определил без снимка по шишечкам на лапах). И что это лечится легко и просто. Накладывается гипс на обе лапы!!!
Я все это слушала и о...(непереводимый текст). Женщина позвонила мне только потому,что у нее небыло денег на операцию. Привезла Дану ко мне. Я ее обсмотрела и опухоль на голове с первого взгляда мне напомнила шишку. Я спрашиваю, собака не ударялась головой? Нет, мы ее у вас такую купили. (ну эт понятно,защитная реакция). Там просто такой шишак, что если бы они ее такой купили я бы заметила )) Да и фотографировала я ее на счастье или на беду, не знаю, в тот день (в день продажи). Ну суть не в этом.Кое как уговорила не оперировать собачку, и подождать, пока я не отведу ее в гос. вет клинику к своему врачу. Хотела ее у себя оставить на это время, не отдали.Три дня как на иголках.Еще до них дозвониться не смогла.В голове уже всякие жуткие картинки рисовались. Слава богу в воскресенье сами позвонили. Сходили. К этому времени шишка сдулась, и осталась твердая шишечка. Моя врач сразу сказала,что это ушиб, и отправила делать снимок(что бы окончательно убедить в этом людей). Снимок показал шишку. Диогноз "рахит" не подтвердился. Владельцам рассказали об особенностях анатомии собак крупных пород. Они успокоились и я слава богу тоже.
Мне очень интересно, что вырезали бы собаке в "Фауне". Очень жаль что хозяева не захотели принять меры по отношению к этому врачу!
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Артём Пт Апр 16, 2010 5:44 pm

такая фигня не только у вет врачей(не каждый конечно)) мой брат в городской детской лежал(Владивосток), на капельнице. Ему этот раствор непонять на каком физрастворе сделали, пошло заражение крови) я прихожу, вижу что у него жар, вижу что лежит мой брат весь мокрый, в поту) а медсёстрам по..(непереводимый текст), им все по..(непереводимый текст)!!!! если бы я не пришёл навестить его, егоб уже не было) стали его выводить из аналепсического(кажется так) шока, промывать, ещё чтото там делать)) когда мать пришла к глав врачу с немым вопросом, первое что он сказал "ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ". То, что у брата был этот шок, то что у него было ТАКОЕ состояние не было зарегестрировано ни в каком журнале... и это врачи которые людей лечат. что там о ветврачах говорить) я прежде чем вакцину лари ставить всех знакомых собачников переспрашивал, куда идти лучше
Артём
Артём

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2010-04-14
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Катя и Ренька Вт Ноя 09, 2010 8:51 pm

Эх у моей подруги случилась беда умерла её собака Самоед 5 ноября
Не хватает злости... 8ac98af725b5
ей всего вот 3 года исполнелось...
и начелось все с того, что Нора начала оченьсильно скулить, поносить..т.д. повезли её в вет клинику, (непомнит названия) там им сказали Желтуха. 2 недели делали капельницы, не помогало, мучалась очень сильно! позвонили заводчице, она сказала сходите в другую, пришли в Благосервис, а они сказали,это не желтуха (а нечто страшнее) что ей не жить, если бы вы пришли раньше, то можно было её спасти....и вечером она умерла...до сих пор слезы льются ручьем.........Стали делать экспертизу, но им еще точные результаты не сказали, но предположили, что отравление крысиным ядом( возле ихнего подьезда мусор складывают...и там мышей и крыс моного...могла и съесть.......Вот по ошибке врача стоит целая жизнь... cray
Катя и Ренька
Катя и Ренька

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Taina Вт Ноя 09, 2010 10:11 pm

Артём, это вообще за гранью понимания ((((

Катя и Ренька, название клиники хорошо бы вспомниь, а так же что за диагноз ставили они и что в другой. Вскрытие не делали? Потому что легко может оказаться что то третье...
Taina
Taina

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-02-08

http://www.lirikaleta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Катя и Ренька Вт Ноя 09, 2010 10:13 pm

Taina пишет:и Ренька, название клиники хорошо бы вспомниь, а так же что за диагноз ставили они и что в другой. Вскрытие не делали? Потому что легко может оказаться что то третье...
ну вот как результаты придут она скажет...но в той лечебнице сказали желтуха...(самой первой)
Катя и Ренька
Катя и Ренька

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Fargo Ср Ноя 10, 2010 12:24 am

Катя и Ренька,

Черт. Вы бы хоть сюда написали, я бы Вам врача посоветовала очень хорошего. Он нашего Фарго спас. И потом, отправляла к нему подругу с её сфинксом, она очень довольная осталась.

2 недели собака мучилась - это уже не ошибка врача, а хозяевам по голове настучать пора. ((9 за 2 недели не понять, что ей не лучше - как это так? ((
Fargo
Fargo

Сообщения : 484
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Shelton&Gosha Ср Ноя 10, 2010 12:37 pm

При отравления крысиным ядом собака не прожила бы две недели.
Shelton&Gosha
Shelton&Gosha

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2010-04-21
Возраст : 64
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Катя и Ренька Ср Ноя 10, 2010 9:01 pm

Fargo пишет:2 недели собака мучилась - это уже не ошибка врача, а хозяевам по голове настучать пора. ((9 за 2 недели не понять, что ей не лучше - как это так? ((

она как начала мучится, они сразу её в больницу повезли, ей делали капельницу 2 недели...и ей лучше не становилось! они решили у заводчицы спросить, она им сказала идти в другую кдинику.............Но знаете, модет там и было какоето серьезное заболевание. просто Саше-хозяйка девочка собаки, сказали что её отравили..........я сама вот позовчера узнала об этом случае..
Катя и Ренька
Катя и Ренька

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Камелия Пт Ноя 26, 2010 7:17 am

Артём, мда, читаешь некоторые вещи и волосы дыбом становятся.Ужасно.
Катя и Ренька, очень жалко собаку. А в каком районе-то первая клиника находится,где диагноз желтуха поставили?
Shelton&Gosha пишет:При отравления крысиным ядом собака не прожила бы две недели.
полностью согласна. Собаке резко становится плохо ( в принципе, если доза маленькая,то собака будучи уже отравленной может чувствовать себя хорошо,а потом резко умереть). Что в заключении то написали в итоге?
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Alex Calderon Пт Фев 11, 2011 5:29 am

Вчера сидели с подругой про собак разговаривали..и она тут сказала,что в районе 100 лет Вл-ку,у дома ее подруги разлили,причем обильно,крысиный яд....так вот,она скзала,что ее подружка погуляла с собакой...и вечером ее собака стала "плакать",обратилась к вет.врачу, а там ей сказали,что обычное отравление(=ничего страшного_),но интуиция подсказала,что это не просто отравление,поехала в другую клинику и сказали,что это от крысиного яда......ттт собака вроде поправляется))
Alex Calderon
Alex Calderon

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Камелия Пт Фев 11, 2011 10:36 am

Как бы когда есть подозрение на отравление ядами.Берут кровь на анализ. Да даже при обычном отравлении берут кровь. И если в крови есть яд,то он есть. Как такое может быть там просто отравление,а тут ядом? В конце концов пишите названия клиник. А то боже упаси в какую нибудь такую попасть.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Alex Calderon Пт Фев 11, 2011 11:54 am

не знаю,про аоаниды она мне ничего не сказала.Я надеюсь таких ситуаций будет меньше,т.к. очень тяжелы последствия( stop2
Alex Calderon
Alex Calderon

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Alex Calderon Пт Фев 11, 2011 11:57 am

Я конечно понимаю,что нужно спасать от крыс общественность.....но не для таких же плачевных случаев....
Alex Calderon
Alex Calderon

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Alex Calderon Пт Фев 11, 2011 11:58 am

Тем более они происходят часто....нормально...,просто разлили яд на улице,а потом все ходят,с собаками гуляют(((((((
Alex Calderon
Alex Calderon

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Лабрадор Пт Фев 11, 2011 2:55 pm

Яд конечно поможет избавиться от крыс, но временно.
Пока люди не перестанут мусорить где- попало и разбрасывать отходы еды и другой своей жизнедеятельности, кол-во собак, крыс, кошек и другой живности в городе меньше не станет.
Чем меньше еды, тем меньше сука приносит приплод, тем меньше щенков выживает, тем меньше популяция...
У меня такое мнение!
Своих стараюсь гулять подальше от домов, а еще лучше на природе, благо места есть!
Лабрадор
Лабрадор

Сообщения : 840
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 35
Откуда : Камчатский край

http://labrador-land.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Alex Calderon Пт Фев 11, 2011 3:10 pm

Полностью согласен, мы тоже гуляем на природе....у на рядом шикарная большая сопка))"Холодильник"
Alex Calderon
Alex Calderon

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 28
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Нора Пт Апр 22, 2011 5:43 pm

У нас в Комсомольске тоже по осени травили крыс. Это я узнала позже. Уже после того, как мы еле выходили Нориса!!! Хорошо, что есть врачи, которые способны понять и помочь!!! tender
Нора
Нора

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-04-08
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Камелия Сб Апр 23, 2011 6:24 am

В Комсомольске в позапрошлом году на полянах и возле мусорок раскидывали мешочки содержащие рис или пшено плюс мышьяк. Потравилось очень много собак и дворовых и хозяйских.
Камелия
Камелия
 
 

Сообщения : 4647
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 41
Откуда : Владивосток

http://bandphant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Рокешка Чт Сен 01, 2011 10:05 am

Вот и я тоже боюсь общения с клиниками...а ведь у нас только все начинается. Правда кота-британца регулярно водим на прививки и осмотры в "Друг" на Борисенко, отношение их мне нравится, но может это пока ничего серьезного не случилось. У соседки две собаки погибли после первых прививок, так я теперь тоже всего боюсь..
Поделитесь опытом по клиникам во Владике, особенно если что-то экстренное чтоб не терять времени.

Рокешка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Miss_O Чт Сен 01, 2011 12:32 pm

я уже здесь писала,про Нику на чкалова 20а, нас там спасли от энтерита мы там, слышу хорошие отзывы о друге и о даре, никто не жаловался) благосервис раз через раз)
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Рокешка Чт Сен 01, 2011 3:50 pm

Спасибо, завтра идем в "Друг" на первую прививку

Рокешка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-01
Возраст : 43
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Не хватает злости... Empty Re: Не хватает злости...

Сообщение автор Miss_O Пт Сен 02, 2011 9:39 am

удачи! и не забудьте ветпаспорт!
Miss_O
Miss_O
 
 

Сообщения : 3887
Дата регистрации : 2010-02-02
Возраст : 31
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения